Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/11/2025 по 05/11/2025

Полтора десятка команд уже готовы к бою. Стрежевой готовится к летней спартакиаде

9 августа 2021

Летняя городская спартакиада возвращается. Напомню, традиционное спортивное мероприятие в прошлом году пришлось отменить из-за непростой эпидобстановки. Нынче определённые ограничения в организации состязаний, конечно, пришлось ввести. Но тем не менее горожан ждут восемь напряжённых, насыщенных дней и десять видов спорта.
Летняя городская спартакиада - настоящий праздник. Она объединяет сотни любителей спорта и, как правило, открывает череду мероприятий, посвящённых дню города и нефтяника. Нынче состязания будут проходить с 21 по 29 августа. В программу включены десять видов спорта: волейбол, мини-футбол, шахматы, гиревой спорт, бадминтон, перетягивание каната, городошный спорт, лёгкая атлетика, плавание, а также соревнования по дартсу среди руководителей организаций и их заместителей. 

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «К участию допускаются команды сборные команды по видам спорта, представляющие организации города, в том числе ИП, независимо от организационно-правовой формы, сформированные из участников не младше 18 лет, имеющих допуск врача, подтверждающий возможность участия в соревнованиях». 

Важный момент: участник может выступать только за одну команду. Организаторы подготовили и разослали в городские организации 35 писем. Предварительное согласие уже дали более 15 команд. Напомню, в последний год проведения спартакиады - 2019-ом - выступало 27 сборных. 

Нина Потапова, начальник УКС и МП: «Учитывая эпидемиологическую обстановку, спартакиада пройдёт без торжественного открытия. Программа будет составлена с временным и территориальным разведением соревнований для минимизации скопления людей. Подведение итогов и награждение состоится 29 августа в 15 часов либо на площади перед администрацией, либо здесь в большом зале – в зависимости от погодных условий». 

Заявки от команд стрежевских предприятий будут принимать в управлении культуры, спорта и молодёжной политики 17 августа. После появится подробная программа соревнований. Сейчас полным ходом идёт подготовка объектов: стадиона, спорткомплекса "Кедр", зала ДЮСШ и тяжёлой атлетика, шахматного клуба и бассейна в "Нефтянике". 



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ