Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

По стрежевскому избирательному округу зарегистрировано шесть кандидатов из шести политических партий

17 августа 2021

В четверг, 19 августа, завершится приём предложений по кандидатурам для дополнительного зачисления в резерв участковых избирательных комиссий. Тем, кто хочет войти в их состав, нужно обратиться в территориальную избирательную комиссию. Она располагается в администрации. Напомню, в сентябре в течение трёх дней - с 17 по 19 число - пройдут выборы в Госдуму Российской Федерации и законодательную думу Томской области.
Этап выдвижения кандидатов в депутаты Законодательной Думы Томской области завершился 9 августа. По Стрежевскому одномандатному избирательному округу №12 выдвинуто и зарегистрировано 6 кандидатов от 6 избирательных объединений: Александр Вахитов из ЛДПР, Валерий Харахорин, представитель "Единой России", Андрей Замулин - партия "Новые люди", "Справедливую Россию" представляет Максим Дягилев, КПРФ - Владимир Щербаков, и шестой кандидат - Дмитрий Аникин, партия "Яблоко". 

Светлана Деревнина, заместитель председателя муниципальной избирательной комиссии Стрежевого: «Территориальная избирательная комиссия продолжает прием заявлений избирателей о включении в списки избирателей по месту нахождения. Напомню, если 17, 18, 19 сентября 2021 года у вас не будет возможности проголосовать по месту жительства (регистрации), то можно подать заявление о голосовании по месту нахождения». 

В зависимости от нескольких условий (прописки, места нахождения - в регионе или за его пределами) избиратель получит разное количество бюллетений. Максимальное - 4. Два по партийным спискам и два по округам - в Госдуму и Заксобрание региона. А если, к примеру, голосующий проживает в Томской области, но уехал в другой субъект и там прикрепился к участковой избирательной комиссии, он получит только один бюллетень - списочный в Госдуму. 

Светлана Деревнина, заместитель председателя муниципальной избирательной комиссии Стрежевого: «Для этого не позднее 13 сентября необходимо обратиться с заявлением о включении избирателя в списки избирателей по месту нахождения в: территориальную избирательную комиссию, многофункциональный центр, и с 8 сентября по 13 сентября дополнительно в участковые избирательные комиссии. Или самостоятельно заполнить заявление в личном кабинете на Едином портале государственных услуг». 

Заявления от избирателей принимают в территориальной избирательной комиссии в будни с 16 до 20 часов, в выходные с 10 утра до 2 часов дня. 



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ