Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

Гордость родителей и школы

31 мая 2021

Яркие, талантливые, целеустремлённые. Гордость педагогов и родителей. Традиционно школа №7 в мае подводит итоги учебного года. И всегда есть, о чём и о ком рассказать. С самыми успешными учениками седьмой школы познакомились наши корреспонденты.
Они не только отлично учатся, но и проявляют себя в других сферах: спорт, танцы, музыка, рисование. Как всё успеть? У каждого выпускника свой секрет. 

Дарья Ванькова, выпускница СШ №7: «Уметь выцеплять моменты, когда можно позаниматься чем-то для себя, когда нужно оставить время на школу, на дополнительные занятия – распределение времени. Я бы не сказала, что это слишком тяжело, но и не просто. К этому надо просто прийти рано или поздно и потом уже идёт по накатанной».

Выпускница идёт на федеральную медаль за особые успехи в учении, осталось только подтвердить знания высокими баллами ЕГЭ. Кроме неё еще две ученицы претендуют на награду.

Дарина Коттоева, выпускница СШ №7: «Сегодняшний день очень волнительный, очень грустно прощаться со школой, в которой я проучилась 5 лет. Буду очень скучать по ней, по учителям, родным стенам».

Валерия Караева, выпускница СШ №7: «Хочу сказать спасибо учителям за всё, что они вложили в нас, спасибо за их поддержку, помощь, понимание, терпение».

Наталья Осинская, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «Ребята, которые кроме того, что учились, успешно участвовали в различных этапах всероссийской олимпиады школьников, занимаются танцами, успешны в спорте. Занимаются общественной жизнью «Лидер класса». К тому же, ребята 9-го класса – претенденты на аттестаты особого образца, все 5-ки там. Их многолетний плодотворный труд совместно с учителями позволил им достичь такого результата».

Иван Росинков - победитель регионального этапа олимпиады по физике. Со своим педагогом он целенаправленно шёл к этой цели несколько лет. Кирилл Дробинин успешен не только в предметах естественнонаучного, но и гуманитарного цикла, является победителем муниципального этапа по литературе и участник конференций по химии. Кроме этого занимается спортом и танцами. 

Наталья Осинская, заместитель директора СШ №7 по учебно-воспитательной работе: «Ребята успевают всё: учиться, жить, работать, они далеко не синие чулки, которые сидят только за книжками. Успевают гулять и вести себя как подростки современные».

Ольга Скирневская, учитель физики СШ №7: «В наше время учителю недостаточно просто хорошо знать свой предмет – нужно уметь пользоваться современными педагогическими технологиями, знать детскую психологию, педагогику. Уметь найти подход к каждому ученику. Цифровые технологии вносят свои коррективы, делают обучение более разнообразным, но, тем не менее личность учителя, эмоциональную составляющую, обучение и воспитание никто не отменял».

Лариса Красильникова, учитель химии СШ №7: «Необходимо детям принимать участие в различных конкурсах и мероприятиях. Это опыт для их дальнейшего образования. И сейчас этот опыт, который получают дети в плане проектной деятельности пригодится им в дальнейшем обучении».

Юлия Пиканова, учитель русского языка и литературы СШ №7: «Важной задачей учителя – создать такую обстановку в классе, во взаимоотношениях с детьми, чтобы у них было желание двигаться, чего-то добиваться».

Ольга Михайлова, учитель начальных классов СШ №7: «Я в этом году выпускаю 4 класс, конечно, очень грустно расставаться с детьми, которые достигают каких-то успехов. В моём классе Алиса, Агата и Никита. Это дети, которые уже с 5 лет ориентированы семьёй на достижение успехов. Потому что они показывают себя не только как отличные ученики, но помимо этого участвуют и в различных конкурсах».

Агата Плотникова, Никита Дулов, Алиса Полонянкина, ученики 4"б" класса СШ №7: «– Что самое интересное в школе? 
- То, что, когда мы всякие сценки ставим вместе с классом, нам учитель придумывает, когда на перемене играем в игры.
- Мне нравится в школе, то, что здесь много интересных предметов, мы играем на переменках в очень весёлые игры. Здесь весело.
- Здесь интересно и много знаний ты получаешь в школе».

Как отмечают педагоги, зачастую родители маленьких школьников задаются вопросом: а стоит ли в начальных классах нагружать детей большим количеством дополнительных занятий? Конечно, необходимо найти баланс. Но при этом помнить, что как раз в этом возрасте ребёнку интересно всё: нужно искать, пробовать и не бояться развивать его потенциал в разных сферах.

Людмила Косогорская, учитель начальных классов СШ №7: «Полина Браун и Таня Корсунова очень умные девочки, всесторонне развитые, очень любопытные. Они отличаются оригинальным мышлением и удивляют неожиданными идеями, нестандартным подходом к решению задач и проблем. Они успевают по всем дисциплинам, но особо выделяют математику. Они – участники и победители различных конкурсов и соревнований, у них много медалей, наград и поощрений».

Полина Браун, Татьяна Корсунова, ученицы 4"б" класса СШ №7: «Мы любим математику, литературу, да и вообще все предметы. Делаем разные поделки, что-то рисуем, решаем интересные задачи и очень нравится отвечать у доски. У нас коллектив дружный весёлый и каждый отвечает не только за себя, но и за всех. Мы как одна дружная команда».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ