Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

В конце апреля в Стрежевом пройдут два больших субботника

19 апреля 2021

Управляющие компании и ТСЖ, несмотря на кратковременные морозы, должны активнее заняться уборкой мусора во дворах и придомовых территориях. Такое поручение сегодня на аппаратном совещании дал мэр Стрежевого Валерий Харахорин.
Надежда Новак, заместитель начальника отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «В нашем городе сложилась хорошая традиция. В весенний, летний и осенний периоды проводятся весенние и осенние акции чистый город и двухмесячник по благоустройству. С 28 апреля по 28 мая весенняя акция «Чистый город». С 1 июня по 31 июля – двухмесячник по благоустройству, с 16 августа по 17 сентября – осенняя акция «Чистый город». 

В предстоящую субботу, 24 апреля, город присоединится к общероссийской акции субботников. Хотя, чтобы привести Стрежевой в полный порядок, отметил мэр, потребуется не один.

Надежда Новак, заместитель начальника отдела безопасности проживания и гражданской обороны УГХ: «Традиционно каждую весну все жители города выходят на улицы, чтобы убрать скопившийся за зиму мусор и подготовить город ко встрече майских праздников. Особенно приятно, что результат совместного труда виден сразу. Ориентировочно 30 апреля пройдёт городской субботник по санитарной уборке городских территорий».

О транспорте для вывоза мусора можно будет в УГХ. Его представитель отметила, что за каждой организацией для уборки закреплена не только прилегающая, но и другие городские территории.
Все коммунальные объекты работают в заданном режиме, сбоев не было, отметил директор "СТЭС" Валерий Асмоловский.

Валерий Асмоловский, директор ООО "СТЭС": «На данный момент у нас два порыва в микрорайоне Новый, все в частной застройке. На этой неделе было 22 подпора по городу. Из них 5 только в субботу-воскресенье. Основная проблема – пескование канализации. Вода идёт через колодцы, сбрасывается, ну и песок попадает в трубопроводы. Ну и было 2 жалобы на грязную воду».

Ну и приятный момент совещания. Мэр сегодня поздравил с окончательным выходом на пенсию ветерана города, начальника отдела безопасности дорожного движения "УТТ-2" Владимира Конинина.
Валерий Харахорин, мэр Стрежевого: «Хочу поблагодарить Владимира Георгиевича за всё то, что он сделал для города, он настоящий патриот. Очень много сделал, чтобы люди жили в нём мирно, спокойно и ощущали себя комфортно. Это наш маленький подарок: часы, чтобы они отсчитывали новое время для тебя. Но ты не забывай город и помни, что здесь у тебя остались настоящие друзья»

Владимир Конинин: «Ну и мне тоже разрешите, как председателю совета ветеранов «УТТ-2», которого сейчас не существует, никак этот почётный знак Валерию Михайловичу не могли вручить. Он начинал трудовую деятельность в нашем коллективе. Остальным всем спасибо, с кем я проработал 50 лет в родном городе, спасибо, всех люблю, обожаю, обнимаю».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ