Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

«Энергонефть Томск» 1 марта исполнится 20 лет

25 февраля 2021

Через несколько дней, первого марта, общество "Энергонефть Томск" отметит своё двадцатилетие. Предприятие - выходец из цехов "Томскнефти". На сегодня является её дочерней структурой. Основные функции не менялись на протяжении двух десятилетий - специалисты "Энергонефти" бесперебойно обеспечивают промыслы и вахтовые посёлки светом, теплом и водой - тем, без чего невозможны ни работа, и в общем-то и жизнь.
"Энергонефть Томск" входит в число крупнейших электросетевых компаний Томской области. Призёр конкурсов за высокую социальную эффективность, надёжный партнёр и одно из крупнейших предприятий томского севера. Весна 2001-ого - точка отсчёта истории успеха "Энергонефти".

Татьяна Крашенинникова, ветеран ООО «Энергонефть Томск»: «На тот момент все переходили в ООО-шки. И наша была самая стабильная. Если в начале 500 человек, то на конец года у нас уже численность была 900 человек».

Сейчас коллектив «Энергонефти» 1 026 человек. Меньше 10% задействованы здесь, в Стрежевом. В этом белоснежном здании и ещё в нескольких – в глубине промзоны. Большая часть специалистов, не секрет, вахтовики.

Виктор Мажурин, генеральный директор ООО «Энергонефть Томск»: «Омская, томская вахта, со средней полосы России – Челябинск, Уфа, Самар, Тольятти. Живут в Краснодаре, но на вахту летают к нам. Даже такие люди есть».

"Энергонефть" - в числе лидеров по освоению передовых методов диагностики оборудования. Успешно освоены тепловизионная, ультрафиолетования. На базе предприятия (обладающего богатым арсеналом приборов) не раз проходили специализированные семинары. Их участниками становились коллеги из «Газпром нефти».

Дмитрий Ломакин, главный инженер ООО «Энергонефть Томск»: «В том числе обсуждали УФ-диагностику, термодиагностику. Очень много вопросов в части диагностирования, даже интерпретирования результатов диагностики. Потому что на каком этапе считать это оборудование уже дефектным, а на каких – нельзя? После какой границы полученных данных уже можно непосредственно влиять на оборудование, когда нужно аварийно это делать, то есть срочно, или можно отложить. Много обществ сомневается в эффективности этого метода».

Игорь Ремизов, главный инженер АО «Томскнефть»: «ЭНТ я считаю не только надёжный – самый важный для нас партнёр. Я бы даже сказал – стратегический для нас партнёр. По большому счёту – ЭНТ – нас самый большой брат по оружию. Они первыми нам поставляют снаряды, будем так говорить, и без этой организации в принципе невозможен процесс добычи нефти, невозможен процесс подготовки нефти. И только благодаря ЭНТ мы можем выдавать на-гора окончательный продукт нашего труда – нефть и газ».

Павел Березный, начальник департамента энергетики блока разведки и добычи ПАО "Газпром нефть": «Дорогие коллеги, друзья! Поздравляю ваш коллектив с юбилеем предприятия, одного из немногих, оставшихся в формате «Энергонефти». Я всем вам желаю мира и здоровья, благополучия в семье. Сил и гениальных идей в вашей нелёгкой и опасной профессии. И в то же время – светлой и тёплой. Пусть каждый день для вам будет удачным. Пусть вашу организацию ждут ясные, успешные дни. Будьте счастливы, любимы. Высокого вам профессионализма и удачи. С юбилеем вашей большой энергетической семьи от энергетической семьи «Газпром нефть».

Сегодня в нашем эфире - специальный репортаж, посвящённый компании "Энергонефть Томск". Смотрите в 20 часов, программа так будет доступна и на нашем сайте.



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ