Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

В стрежевском МФЦ можно распечатать QR-код. Услуга весьма востребована

17 ноября 2021

Не зарегистрирован на портале Госуслуг или нет возможности распечатать сертификат о вакцинации самостоятельно? Решить проблему помогут в МФЦ. Там с этой недели доступна новая услуга.
С введением QR-кодов, которые стали обязательны для посещения многих общественных мест, некоторые, даже вакцинированные, не могут им воспользоваться, потому что код приходит на портал Госуслуг, а люди там либо не зарегистрированы, либо не умеют им пользоваться, либо вовсе не имеют доступа к интернету. Те, у кого есть подобные проблемы, могут обратиться в многофункциональный центр «Мои документы». 

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «После введения вакцины либо однокомпонентной, либо второй части двухкомпонентной гражданину приходит автоматически QR-код с сертификатом в его личный кабинет на портал Госуслуг. Для того, чтобы появился личный кабинет, необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг, по-другому это называется создать учетную запись. Вот как раз функция МФЦ, наша задача, помочь людям в регистрации на портале Госуслуг, создании личного кабинета. Либо еще бывает такая ситуация, что люди сами регистрируются дома либо, может быть, у нас еще есть некоторые организации, которые тоже регистрируют, но у них все равно этого сертификата не видно. В таких случаях мы тоже помогаем разобраться с учетной записью, чтобы человек, наконец, увидел этот актуальный сертификат и QR-код в своем личном кабинете».

Услуга бесплатная. Предварительной записи не требуется. Прийти можно в любое удобное время: в понедельник, среду и пятницу с 8:20 до 19:00, во вторник и четверг - до 20:00, по субботам - с 9 утра до часу дня. Нужны только паспорт, СНИЛС и телефон. 

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «С 16 ноября у нас появилась новая услуга - получение сертификата без регистрации на портале Госуслуг. В данном случае телефон не обязательно иметь. Обязательно иметь паспорт и СНИЛС. То есть также к нам приходят, мы распечатываем, не заходя на портал, не регистрируя человека, у нас есть такая функция. Это буквально 5-10 минут, процедура быстрая. Мы этот сертификат распечатываем, он также имеет код, также там прописана информация о том, что прививка сделана, и человек может спокойно с этим распечатанным сертификатом обращаться в любые учреждения, 0607 СКЛ где требуется QR-код».

Именно эта услуга сейчас пользуется наибольшим спросом у стрежевчан. Приходят как люди пожилого возраста, у которых нет интернета, так и молодежь, которая не может разобраться самостоятельно. Только за вчерашний день в МФЦ за помощью обратились около двух десятков человек.

Татьяна Мосейчук, начальник отдела МФЦ «Мои документы» в Стрежевом: «Эта услуга быстрая, поэтому у нас столпотворения нет с этой услугой. Мы быстро все это оказываем, и люди уходят очень довольные, что наконец-таки они могут не сидя в очереди и не заходя на портал Госуслуг получить этот сертификат».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ