Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

Поплатились за шум - за что ещё штрафовали стрежевчан в конце 2021 года?

24 января 2022

Административная комиссия подвела итоги 4 квартала минувшего года. Рассмотрела 18 материалов об административных правонарушениях. Общая сумма штрафов составила 23,5 тысяч рублей.
Больше всего, как оказалось, любят стрежевчане пошуметь - посверлить, когда другие отдыхают, музыку громко послушать. «Нарушение тишины и покоя граждан» - по-прежнему остается самой популярной статьей кодекса Томской области об административных правонарушениях. 

Елена Кудасова, главный специалист правового управления администрации Стрежевого: «Административной комиссией городского округа Стрежевой рассмотрено 10 материалов по фактам нарушения прав граждан на отдых. По этим материалам были приняты решения: по 5 предупреждения вынесены, 1 материал был прекращен, по остальным вынесены штрафные санкции. Хотим напомнить, что шум не должен быть как в ночное время, так и в дневное время».

Общая сумма выписанных штрафов за нарушение тишины и покоя - 6,5 тыс. рублей, один из которых, 2 тыс., - за повторное правонарушение. 5 протоколов составлено на любителей выгуливать собак не по правилам. Причем среди нарушителей, большая часть тех, кто попадается на этом уже не первый раз. В целом им пришлось раскошелиться на 12,5 тыс. рублей.

Елена Кудасова, главный специалист правового управления администрации Стрежевого: «Также было рассмотрено 2 материала по фактам нарушения правил благоустройства. По ним вынесены штрафные санкции. Первое нарушение, связанное со сливом технической воды. Житель побоялся, что у него разморозится система, в связи с этим слил воду на проезжую часть. Данный факт был установлен, зарегистрирован, были применены штрафные санкции. По второму факту житель другого субъекта приехал в город Стрежевой, решил сделать выставку-распродажу своей продукции. Везде в неустановленных местах наклеил рекламные объявления. При наклейке этих объявлений он был остановлен, предупрежден, пообещал снять, но после этого продолжил все равно их клеить. В связи с этим штрафные санкции к нему были применены в размере 3 тыс. рублей».

В 4 квартале по постановлениям об административных правонарушениях взыскано 17 770 руб. за 22 правонарушения, совершенные в 2021-м, и 44 880 руб. за 34 правонарушения в 2020-м. Добровольно штрафы люди платить не хотят, с ними работают судебные приставы.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ