Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 01/10/2025 по 01/10/2025

3,5 года за разбой

28 января 2022

Стрежевской городской суд признал 34-летнего местного жителя виновным в совершении разбойного нападения. Старший помощник прокуратура Людмила Котенко поделится деталями дела.
Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Установлено, что, освободившийся в сентябре 2020 года из мест лишения свободы подсудимый, в ноябре 2020 года пришел в квартиру потерпевшего для распития спиртного, где также находились гражданская супруга потерпевшего и трое малолетних детей. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, желая продолжить веселье, и, не имея денежных средств, подсудимый, находясь в кухне, схватил в руку нож, лезвие которого направил в сторону потерпевшего и потребовал передачи всех денежных средства, угрожая в противном случае порезать всю семью потерпевшего. Мужчина, реально опасаясь исполнения высказанных подсудимым угроз, передал последнему 10 000 рублей, после чего подсудимый покинул квартиру. 
В судебном заседании подсудимый вину признал полностью, раскаялся в содеянном.
С учетом характера и обстоятельств совершения преступления, данных о личности виновного, который не работает, совершил умышленное тяжкое преступление, имеющее большую общественную опасность, в период непогашенных судимостей за вымогательство и управление автомобилем в состоянии опьянения, государственный обвинитель настаивал на назначении реального лишения свободы. 
Суд с предложением прокурора согласился и приговорил виновного к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима, куда осужденный будет следовать под конвоем».



Последние новости





И актер, и режиссер!
24 сентября 2025
Кванториум в селе Александровском
24 сентября 2025
Два предприятия из Стрежевого присоседились к федеральному проекту
24 сентября 2025
Первое заседание городской Думы VII созыва
24 сентября 2025
Турнир по футболу
23 сентября 2025
дары осени – на традиционных школьных ярмарках
23 сентября 2025
Реорганизация образовательных учреждений в селе Александровское
23 сентября 2025
Изменения расписания дачных автобусов
23 сентября 2025
Управленцы Томской области на обучении
23 сентября 2025
На старт, внимание, марш!
22 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ