|
||||||
|
||||||
Тяга к спиртному до добра не довела. Стрежевчанин за кражу на год отправился в колонию-поселение
3 марта 2022
Украденное сдал, на вырученные деньги купил спиртное. Мужчина попал на скамью подсудимых за кражу золота у сожительницы.
Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Стрежевской городской суд признал местного жителя 1965 года рождения виновным в совершении кражи с причинением значительного ущерба гражданину. Установлено, что подсудимый в 2019 году познакомился с потерпевшей, с которой стал проживать. Официально мужчина нигде не работал и попыток к этому не предпринимал, находился на содержании у своей гражданской супруги. В период с апреля по июнь 2021 года, ввиду отсутствия денег, подсудимый без ведома потерпевшей похитил у нее 16 наименований золотых изделий, которые сдал в ломбарды, а деньги потратил на личные нужды, в том числе, спиртное, причинив потерпевшей значительный материальный ущерб на сумму более 51 тыс. рублей. В судебном заседании подсудимый вину признал полностью. С учетом характера и обстоятельств совершения преступления государственный обвинитель настаивал на назначении реального лишения свободы. Суд с предложением прокурора согласился и приговорил виновного к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении».
Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |