Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

8 лет лишения свободы за 180 граммов пороха

5 марта 2022

За неделю стрежевские полицейские возбудили 12 уголовных дел и раскрыли с учетом ранее совершенных 8 преступлений. Выявили 58 административных правонарушений, большая часть - распитие спиртного и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.
Анастасия Завьялова, представитель МО МВД "Стрежевской": «Реализуя оперативную информацию, сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Стрежевской» области выявлен факт незаконного хранения взрывчатых веществ. По предварительным данным, ранее не судимый стрежевчанин 1986 года рождения в квартире по месту жительства незаконно хранил взрывчатые вещества, а именно промышленно изготовленный охотничий бездымный порох общей массой более 180 граммов, который, согласно справке об исследовании, относится к взрывчатым веществам метательного действия, пригодный для производства взрыва. Две металлические емкости с веществом изъяты сотрудниками полиции. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение взрывчатых веществ или взрывных устройств». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Межмуниципальный отдел МВД России «Стрежевской» приглашает на службу в органы внутренних дел граждан Российской Федерации. Требования, предъявляемые к кандидатам: возраст от 18 до 40 лет, среднее полное, среднее профессиональное и высшее образование, способность по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья выполнять служебные обязанности сотрудника органов внутренних дел. Гарантирована достойная заработная плата, льготное исчисление выслуги лет, полный социальный пакет. По вопросам поступления на службу обращаться в отделение по работе с личным составом МО МВД России «Стрежевской» по адресу: 4 мкр, д. 441. Телефоны для справок: 53769, 53875, 89188017312, 89069570502, 89138230471».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ