Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/08/2025 по 09/08/2025

Выписать могут по суду

4 мая 2022

В квартире давно не жили, с регистрационного учета не снялись. Пользоваться и распоряжаться таким жильем, где кроме собственника еще прописаны люди, довольно проблематично. Далее - помощник прокурора Стрежевого Никита Филиппов.
Никита Филиппов, помощник прокурора Стрежевого: «В соответствии с заключением прокуратуры г. Стрежевого суд принял решение о признании жильцов утратившими право пользования непринадлежащим им жилым помещением. В обоснование заявленных требований истец указал, что в принадлежащей ему квартире зарегистрирована семейная пара, которая длительное время проживала с ним. Более трех лет назад мужчина и женщина выехали из квартиры, однако с регистрационного учета до настоящего времени не снялись. Регистрация ответчиков в спорном жилом помещении существенным образом ограничивает права истца на владение, пользование и распоряжение жилым помещением. Проанализировав материалы гражданского дела, участвующий в деле прокурор выступил с заключением об удовлетворении заявленных требований. При этом он акцентировал внимание суда на том, что ответчики продолжительный период времени в квартире не проживают, своих вещей там не имеют, содержание спорной квартиры осуществляется только истцом. Согласившись с позицией прокуратуры, стрежевской городской суд удовлетворил иск о признании бывших жильцов утратившими право пользования жилым помещением. Указанное судебное решение служит основанием для снятия жильцов с регистрационного учета».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ