Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 23/09/2025 по 23/09/2025

Главный показатель – благосостояние людей. Владимир Мазур провёл заседание штаба по повышению устойчивости экономики

31 мая 2022

Текущее социально-экономическое положение региона остаётся стабильным, по отдельным показателям даже есть рост. Как отмечает пресс-служба Белого дома, в сфере общественного питания оборот вернулся к «доковидному» уровню. Врио губернатора Томской области Владимир Мазур провел накануне штаб по повышению устойчивости экономики и социальной сферы в условиях санкций.
«Давайте договоримся: на штабе не злоупотреблять сухими отчетами. Я их регулярно получаю. Предлагаю строить наши встречи в режиме реального живого диалога: проблемы - предложения - решения, - отметил Владимир Мазур. - Второе. Мы не должны и не будем жить от штаба до штаба. Максимально возможное количество вопросов нужно снимать в оперативном режиме. Именно для этого я пригласил представителей бизнеса на деловые завтраки. Такие неформальные встречи я буду проводить регулярно, а при необходимости - внепланово».

Глава региона поручил своим заместителям и главам муниципалитетов использовать такой формат в работе.

«Как вы исполняете это поручение, буду узнавать у самих представителей бизнеса. Мы с вами работаем не ради того, чтобы выполнить целевые показатели. Наш главный показатель - достаток и уровень жизни людей. А значит, прорабатывая планы и решая задачи, мы должны задавать себе главный вопрос: как они отразятся на благополучии и благосостоянии жителей».

Владимир Мазур отметил, что благодаря работе трудовых коллективов, федеральной и региональной поддержке ситуация в экономике Томской области остается стабильной.

«Но это не повод успокаиваться. Мы все должны работать на опережение, иметь план «А», «Б» и другие - на все возможные случаи, - сказал врио губернатора, отметив, что сегодня бизнесу доступны более 300 государственных мер поддержки. - Сложившаяся ситуация - это, в первую очередь, новые возможности. И наша задача - максимально их использовать, опираясь на многогранную господдержку, эффективно отстроить производственные и логистические цепочки в новых реалиях. И вместе с тем - указать на узкие места, на помехи и противоречия». 



Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ