Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 11/05/2025 по 11/05/2025

Вандалы портят городское имущество.

7 июня 2022

Уж портить невтерпёж. Стрежевские вандалы, не дождавшись окончания строительства, не смогли спокойно пройти мимо бордюра, подготовленного к установке в 1 микрорайоне по программе "Комфортная городская среда".
Виктор Семёнов, начальник участка: «Вчера ребята закончили работу, выставили порядка 30 метров бордюров. Сегодня утром пришли – вот такая история, вандализм. Мешают работать. Не уважают труд. И вообще это делается для города, а не для себя лично. Для всех, для каждого. Надо найти этого товарища».

Напомню, пешеходная зона в 1 микрорайоне вдоль улицы Строителей благоустраивается по программе «Формирование комфортной городской среды». Здесь расширят тротуары, обозначат зону отдыха, установят скамейки, к ним урны, светильники с опорами освещения. Изменится выезд из 1 микрорайона на улицу Строителей, его сделают прямым, пешеходный переход перенесут ближе к Ермакова. Общая площадь благоустройства - более трех тысяч квадратных метров, стоимость - почти 16,5 млн рублей. Подрядная организация приступила к работе в мае. Выкорчевали деревья, расчистили территорию, сейчас демонтируют старые и устанавливают новые бордюры, которые так помешали вандалам. 

Виктор Семёнов, начальник участка: «Часто такое бывает? – Вот так первый раз. А ограждения, ленточки рвут практически каждый день. Надо пройти – порвут или обойдут. Непонятно что с людьми творится. 
Обидно, да? – Ну, вот ребята утром пришли… Вчера стояли тут корячились: и точность, и нивелирование, и всё остальное, и затраты. Они били, там есть и поломанные. Жёстким чем-то били, арматурой или чем. 
Вот видите, идёт барышня, а там ведь ограждения. Она не понимает. Есть с той стороны обход, можно с другой стороны обойти. Я уже неделю каждому объясняю – не понимают, приходится и тон повысить. Подойдите на минуточку, пожалуйста. Вы там видели ограждения? – Да. – А почему сюда идёте? – Я дошла до верёвочки, а там нет нигде. – Там обход слева. Тротуар справа. – Ограждений не хватает? – Да. Натянули бы тогда везде».

Представителям управления городского хозяйства удалось изучить запись с камеры видеонаблюдения. Вандалами оказались четверо несовершеннолетних. Буйствовали даже не ночью, средь бела дня - около 7 часов вечера.  



Последние новости





«Библионочь-2025». В стрежевской библиотеке прошел цикл тематических мероприятий
28 апреля 2025
Капельки-2025. В Стрежевом прошел фестиваль-конкурс детского творчества дошкольных образовательных учреждений
28 апреля 2025
Дети будущего. 4-я школа стала партнером образовательного центра "Сириус"
28 апреля 2025
«Томскнефть» и её дочерние предприятия присоединились к акции «Весенняя неделя добра»
28 апреля 2025
Делаем город чище. Стрежевой присоединился к всероссийскому субботнику
28 апреля 2025
Субботники пройдут по всей области, в том числе на территориях, благоустроенных по федеральному проекту ФКГС
28 апреля 2025
Любим, помним, скорбим. Памяти Наталии Валентиновны Шабуниной посвящается…
25 апреля 2025
В Стрежевом стартовала декада дорожной безопасности по мототранспортным средствам
25 апреля 2025
Маршрут построен. В Стрежевом возобновили движение дачные автобусы
25 апреля 2025
Юные и талантливые! В Стрежевом наградили лауреатов премии мэра
25 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ