Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

В регионе продолжается диспансеризация населения

29 июня 2022

Уже больше 33 тысяч жителей Томской области прошли диспансеризацию и профосмотры. Как сообщает пресс-служба Белого дома, мероприятия в регионе возобновились в марте. Диспансеризация позволяет выявить болезни на ранних стадиях и предотвратить их развитие. С весны в регионе уже выявлены случаи злокачественных новообразований, сахарного диабета, болезней системы кровообращения.
Диспансеризация проходит в два этапа. На первом врачи ищут признаки хронических неинфекционных заболеваний и факторы риска их появления. Второй проводят узкие специалисты в зависимости от показаний и возраста пациента. С начала года направления на второй этап диспансеризации получили 3 987 человек. В результате пациенту определяют группу здоровья, дают рекомендации, при необходимости ставят на диспансерное наблюдение.
На углубленной диспансеризации пациенты, переболевшие COVID-19, проходят дополнительные обследования: измерение сатурации, спирометрию, тест с шестиминутной ходьбой.
Диспансеризация проводится по предварительной записи в будние дни, в некоторых медорганизациях ее можно пройти по «семейному графику»: в вечернее время и выходные. Для жителей региона в возрасте 40 лет и старше диспансеризация проводится ежегодно. В возрасте до 40 лет — раз в три года. В этом году обследование проходят те, кто родился в 2004, 2001, 1998 и последующих в такой же логике годах. 



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ