Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 10/08/2025 по 10/08/2025

Стрежевчанка поплатится за «закладку»

14 июля 2022

Водитель, сбивший 12 июля на пешеходном переходе у парка подростка-велосипедиста, пришёл в полицию сам. Как сообщает пресс-служба межмуниципального отдела МВД, 61-летнему мужчине придётся ответить по двум пунктам кодекса об административных правонарушениях: оставление места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся и нарушение правил дорожного движения, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего. 13-летний подросток, который не переводил велосипед через переход, а ехал на нём, наказания избежал. А вот 30-летняя стрежевчанка может лишиться свободы на срок до трёх лет. За приобретение наркотика посредством закладки и его хранение. Старший помощник прокурора Илья Бокарев поделится деталями истории.
Илья Бокарев, старший помощник прокурора Стрежевого: «В ходе расследования уголовного дела органами дознания установлено, что в марте 2022 года девушка приобрела через сеть «Интернет» 0,503 грамма синтетического наркотического средства за 2000 рублей. Оплатив покупку, обвиняемая не смогла забрать наркотическое средство, так как не смогла найти его в снегу, но запомнила предполагаемое место нахождения наркотика. В апреле 2022 года обвиняемая решив, что на месте нахождения наркотического вещества снег стаял, и тем самым у неё появилась реальная возможность забрать наркотик из тайника вблизи проселочной дороги в г. Стрежевой, после чего хранила в кармане женской сумочки находившейся при ней вплоть до её задержания и изъятия наркотика сотрудниками полиции города Стрежевого. 
В отношении обвиняемой ранее выносился обвинительный приговор за совершение преступления связанного с незаконным приобретением и хранением наркотического средства в крупном размере.
Вину в инкриминируемом деянии обвиняемая признала в полном объеме.
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Стрежевской городской суд Томской области.
Санкция части 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации предусматривает наказание в виде лишения свободы до 3 лет».



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ