Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 02/12/2025 по 02/12/2025

Стрежевчанка заплатит за оскорбления 3 тыс. руб.

17 августа 2022

Уголовное дело возбуждено в отношении 44-летней ранее не судимой жительницы села Лукашкин Яр, Александровского района. Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, фигурантка, будучи руководителем местного отделения связи, с февраля по июль текущего года брала деньги из кассы. И тратила по своему усмотрению - на личные нужды. Предварительно, ущерб оценивается в 326 тысяч рублей. А стрежевчанка заплатит за оскорбление соседки. 50-летняя женщина в ходе ссоры не сдержалась и высказала, всё, что думает о своей собеседнице. Используя весь арсенал "Великого и Могучего". В том числе, и матерный. Соседка не стерпела и обратилась в прокуратуру.
Никита Филиппов, старший помощник прокурора Стрежевого: «Прокуратура г. Стрежевого провела проверку по обращению местной жительницы об унижении ее чести и достоинства.
Установлено, что в июне 2022 года между жителями одного из домов г. Стрежевого произошла ссора, в ходе которой 50-летняя женщина высказала в адрес своей соседки оскорбления, чем унизила ее честь и достоинство.
Частью 1 статьи 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление, т.е. унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.
По результатам проверки прокурор города возбудил в отношении женщины дело об административном правонарушении по 
ч. 1 ст. 5.61 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. Постановлением мирового судьи виновной назначен административный штраф в размере 3 тыс. рублей».



Последние новости





Юные стрежевчане отметили день рождения главного новогоднего волшебника
18 ноября 2025
Стрежевой готовится к Новому году
18 ноября 2025
Динамика инфляции в регионе
18 ноября 2025
Время уплаты ЗИТ
18 ноября 2025
Новые выплаты многодетным
18 ноября 2025
Кузница юных инженеров
17 ноября 2025
Страницы истории Стрежевого
17 ноября 2025
Педагоги Стрежевого победили в конкурсе «Губернаторский учитель»
17 ноября 2025
На дорогах гололед!
17 ноября 2025
Развитие экспорта в Томской области одно из ключевых направлений развития
17 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ