Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Сильный руководитель - сильная команда

12 сентября 2022

Это с уверенностью можно сказать о коллективе александровского отдела управления федерального казначейства по Томской области и его руководителе Елене Кононовой. Нынче ее фото украсило районную доску почета.
Награды, говорит Елена Викторовна, получать всегда приятно, сколько бы их ни было. Это - оценка труда, признание опыта и профессионализма, стимул и дальше работать с полной самоотдачей на благо людей. 

Елена Кононова, начальник отдела №1 УФК по Томской области: «Казначейство - это организация, которая обслуживает казну. Она занимается кассовым исполнением бюджетов. То есть все налоги, все платежи, которые платят организации, население, они поступают на счет казначейства. Представляете, что такое казна - раз туда поступили все денежные средства, вот эти поступления, значит, оттуда идет расходование. Расходование идет - это содержание всех организаций и учреждений бюджетной сферы, финансирование - и заработная плата, и питание, и командировки - все-все. Сейчас, последние 2-3 года, очень много уделяется федеральным программам, которые также поступают в наш Александровский районный бюджет».

Нынче будет 22 года, как Елена Кононова работает в казначействе. До этого трудилась главным ревизором. Вспоминает, хоть сферы и схожи, осваиваться на новом месте было непросто. 

Елена Кононова, начальник отдела №1 УФК по Томской области: «Техника была вся устаревшая. Потом у нас была гроза, полетели все компьютеры, пробило грозой, для меня, конечно, это был шок. Программистов было не найти. Помогла и администрация, и город Стрежевой отремонтировать и провести платежи».

За два десятилетия вместе с подчиненными они пережили немало трудностей, в том числе и бытовых. Это сегодня отдел занимает теплое здание с просторными, светлыми кабинетами, раньше ютился на съемных «квартирах», где и места было меньше, и холодно было так, что ноги к полу примерзали, и удобства были во дворе.

Елена Кононова, начальник отдела №1 УФК по Томской области: «В конце концов остановились на этом здании. Оно было полуразрушенное, нам выделили 3 млн, приобрели его за 2 млн и выделили 3 млн на ремонт. Материал, которым у нас сейчас обшито здание, я его нашла в Нижневартовске, чтобы облагородить как-то. Потому что здесь кирпич старый, на нем выступила соль, оно вообще не смотрелось. Ну и, конечно, полностью от пола до потолка здесь произошел ремонт».

Профессию казначея всегда отличала высокая степень ответственности. Даже сегодня, когда на службе у специалистов самые современные технологии и программное обеспечение, они не могут дать слабину. В их деле лучше все лишний раз перепроверить.

Елена Кононова, начальник отдела №1 УФК по Томской области: «Все равно у меня даже на этой должности осталась жилка ревизора. Поэтому мы также проверяем все платежи, которые проходят через нас. Мы не считаемся со временем, иногда программы у нас обновляются и меняются, мы до 4 ночи здесь сидим».

К многозадачности и напряженному графику она давно привыкла. Сама трудоголик, и коллектив под стать.

Елена Кононова, начальник отдела №1 УФК по Томской области: «У нас 5 человек в казначействе, коллектив стабильный, атмосфера в коллективе очень дружная, все специалисты, работают уже по несколько лет, уходят или на пенсию, или куда-то на повышение».

Работоспособные, грамотные, вместе они успешно справляются с поставленными задачами и вносят существенный вклад в работу управления федерального казначейства по Томской области.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ