Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Первая команда ушла в войска

27 сентября 2022

Сегодня губернатор Владимир Мазур провел областной мобилизационный штаб, на котором обратил внимание военного комиссара на ошибки. «Возможно, в спешке, возможно, по невнимательности, но в мобилизационном перечне оказываются фамилии граждан, которые по критериям Министерства обороны и Генерального штаба не могут быть отправлены на службу. Каждый такой случай должен оперативно рассматриваться, люди должны получать разъяснения», – отметил Владимир Мазур. Он поручил главам муниципалитетов самим принимать участие в разъяснительной работе, вести приемы по личным вопросам прямо в военкоматах, которые испытывают большую нагрузку. Ещё одна задача, поставленная и в том числе перед руководителями организаций, оказывать всестороннюю поддержку семьям военнослужащих, выполняющих долг перед страной. Сегодня первая команда мобилизованных из Стрежевого и Александровского отправилась в войска.
Шестой час утра. Команда алекандровцев собирается в путь, грузится в вахтовку. Надо попасть на первую аппарельку, чтобы добраться до Стрежевого и влиться в сборную группу военнослужащих от Томского севера. Парням помогали собираться в путь всем миром. Проводить мобилизованных, несмотря на раннее утро, вышли более четырёхсот сельчан. В Стрежевом жители заполнили площадь перед администрацией. Проводить в дальний путь мобилизованных пришли не только близкие люди, но и те, для которых последние события отзываются болью в сердце и слезами в глазах. Да и само северное небо сегодня основательно всплакнуло во время митинга - холодными слезами. После митинга самые щемящие душу сцены - прощания. Слёзы, улыбки надежды - люди отрывали от сердца своих родных. Пожалуй, весь город отрывал. И молился вслед уходящим автобусам. Колонну провожали по ходу её следования в Стрежевом, люди выходили проводить земляков и в районе ЦТП. Мэр Валерий Дениченко в своём телеграм-канале написал, что для семей ранее ушедших по контракту и призванных сегодня на местном уровне вводятся льготы. Это бесплатное посещение детсада, бесплатное питание в школе с 5 по 11 класс (с 1 по 4 уже кормят бесплатно). Всё это с 1 сентября. То есть, за оплаченный месяц будет сделан перерасчет. Нужно обратиться к директору сада или школы и принести копию свидетельства о браке с ушедшим на службу. По всем трудным жизненным ситуациям мэр посоветовал обращаться к нему напрямую.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ