Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 11/05/2025 по 11/05/2025

Айтишники могут подать заявления на отсрочку от призыва через портал госуслуг

28 сентября 2022

Минцифры открыло сбор заявлений от сотрудников IT и телеком-компаний на отсрочку от призыва в рамках частичной мобилизации. Собранные заявления будут направлены в Минобороны. Сервис работает на портале госуслуг.
Как сообщает пресс-служба Белого дома, чтобы направить заявление, специалист должен заполнить в кадровой службе своей компании или организации форму-подтверждение от работодателя: она размещена в телеграм-канале Минцифры. Эту форму гендиректор предприятия должен подписать усиленной квалифицированной электронной подписью.

Заполняя заявку на портале госуслуг, нужно проверить свои данные (ФИО, серию и номер паспорта и т.д.), так как они автоматически выставляются из данных личного кабинета пользователя.

Также нужно ввести сведения о воинском учете (вид документа, его серию и номер, воинское звание и должность и т.д.).

Необходимо указать информацию о высшем образовании (наименование вуза, специальность, серию и номер диплома), заполнить сведения о работе (ИНН и название организации, трудовые обязанности, обоснование необходимости отсрочки и т.д.).

К заявлению на госуслугах прикрепляется форма-подтверждение, подписанная руководителем организации, и файл электронной подписи.

Полученные заявки Минцифры обработает и направит в Министерство обороны которое, в свою очередь, примет решение о предоставлении отсрочки. 

Первые списки в Минобороны России будет направлены уже 29 сентября. 



Последние новости





«Библионочь-2025». В стрежевской библиотеке прошел цикл тематических мероприятий
28 апреля 2025
Капельки-2025. В Стрежевом прошел фестиваль-конкурс детского творчества дошкольных образовательных учреждений
28 апреля 2025
Дети будущего. 4-я школа стала партнером образовательного центра "Сириус"
28 апреля 2025
«Томскнефть» и её дочерние предприятия присоединились к акции «Весенняя неделя добра»
28 апреля 2025
Делаем город чище. Стрежевой присоединился к всероссийскому субботнику
28 апреля 2025
Субботники пройдут по всей области, в том числе на территориях, благоустроенных по федеральному проекту ФКГС
28 апреля 2025
Любим, помним, скорбим. Памяти Наталии Валентиновны Шабуниной посвящается…
25 апреля 2025
В Стрежевом стартовала декада дорожной безопасности по мототранспортным средствам
25 апреля 2025
Маршрут построен. В Стрежевом возобновили движение дачные автобусы
25 апреля 2025
Юные и талантливые! В Стрежевом наградили лауреатов премии мэра
25 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ