Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Коллектив-праздник – александровской «Сударушке» - 18!

3 ноября 2022

Без них не обходится ни один праздник на селе, они - яркая составляющая местных мероприятий, их песни слушают с удовольствием, их номера «заходят» зрителям на ура. Александровский народный самодеятельный коллектив вокального ансамбля «Сударушка» в нынешнем году отмечает 18-летие творческой деятельности.
Они - яркие, веселые, полны задора и желания радовать зрителя. День рождения «Сударушка» отметила с размахом, большим концертом «18, нам снова 18». Образовавшийся в 2004 году, коллектив рос, развивался. Среди участниц есть те, кто верны ансамблю с самого начала и по сей день.

Валентина Вершутис, участница ансамбля «Сударушка»: «Вот как в песне у Людмилы Зыкиной поется - 18 лет мне дома не сидится. Мне очень нравится заниматься творчеством и русскими народными песнями».

Нина Буханова, художественный руководитель ансамбля «Сударушка»: «В процессе всего творчества вокальный ансамбль «Сударушка» знакомится с традиционными обрядами и обычаями. Мы разучиваем песенный репертуар разный. Это народно-стилизованные песни, авторские народные песни и фольклор».

Как отметила ведущая праздника, все участницы коллектива - люди влюбленные. Влюбленные в то, что они делают - с душой и полной самоотдачей. 

Наталья Мотовилова, участница ансамбля «Сударушка»: «Сударушка» - это большой женский коллектив. По жизни я сама человек активный, в 2004 году я пришла в этот коллектив и до сих пор хожу с удовольствием. Нам нынче исполнилось 18 лет. Мои родители тоже любили народную песню, и я тоже люблю и изучаю, и пою с удовольствием».

Елена Мастерова, участница ансамбля «Сударушка»: «В 90-х годах, когда я работала в РДК, Нина Яковлевна приходила на мои занятия по вокалу. Она пела и выступала на сцене с огромным удовольствием. Шло время, и Нина Яковлевна получила высшее образование и стала руководителем вокального ансамбля «Сударушка». Теперь я хожу, пою и выступаю в этом дружном, замечательном коллективе».

Поздравить коллектив пришли друзья, выступили с «Сударушкой» на одной сцене. Руководителю ансамбля вручили благодарственное письмо.

Нина Буханова, художественный руководитель ансамбля «Сударушка»: «Коллектив сударушка полон творческого энтузиазма и планов на будущее. Радует искренность, заинтересованность к русской народной песне. Самой большой наградой для участников ансамбля является любовь и преданность наших благодарных зрителей».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ