Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Язык до исправления доведёт

12 декабря 2022

47-летний стрежевчанин ответит за оскорбление полицейского. Почему так важно держать язык за зубами, особенно в отношении представителя власти -расскажет помощник прокурора Стрежевого Олег Туголуков.
Олег Туголуков, помощник прокурора Стрежевого: «Установлено, что в июле 2022 года подсудимый, находясь на озере «Окуневом» во время проведения фестиваля «Окуневка 2022», в состоянии алкогольного опьянения, нарушал общественный порядок и конфликтовал с сотрудниками частного охранного предприятия. Находившийся на месте проведения фестиваля и обеспечивавший общественный порядок командир роты ППС МО МВД России «Стрежевской» потребовал от обвиняемого покинуть место массового мероприятия, но последний, будучи недовольным от законных требований полицейского, в присутствии третьих лиц высказал в его адрес оскорбления, в том числе с использованием нецензурной лексики.
С учетом наличия у подсудимого непогашенной судимости за ранее совершенное преступление, а также наличие в его действии рецидива преступлений, государственный обвинитель настаивал на назначении ему наказания в виде исправительных работ, это максимально строгий вид наказания, предусмотренный санкцией статьи.
Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил подсудимого к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% его заработка в доход государства, условно с испытательным сроком 6 месяцев. Приговор суда в законную силу не вступил».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ