Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 10/08/2025 по 10/08/2025

Стрежевчанка «отжала» чужое добро

14 декабря 2022

43-летняя стрежевчанка через удушающий приём забрала у незнакомки золотые серёжки. Поносив немного, сдала в ломбард, а деньги потратила на себя, любимую. Однако потерпевшая такого отношения к себе не вынесла и обратилась в органы. О развитии ситуации и довольно предсказуемом финале - старший помощник прокурора Стрежевого Людмила Котенко.
Людмила Котенко, старший помощник прокурора Стрежевого: «Установлено, что в августе 2021 года подсудимая пришла в гости к знакомому, где впервые увидела потерпевшую, у которой в ушах были надеты серьги из золота с драгоценными камнями, стоимостью 7000 рублей. Решив, во чтобы то ни стало заполучить серьги, подсудимая, улучив момент, когда она и потерпевшая остались вдвоем на балконе квартиры, потребовала у женщины отдать серьги. На отказ потерпевшей отдать серьги, поскольку они дороги, как память покойного супруга, и, желая подавить волю потерпевшей к сопротивлению, подсудимая, применяя силу, своей рукой схватила потерпевшую за шею и стала душить женщину, продолжая требовать отдать серьги. На попытки потерпевшей освободить свою шею от рук подсудимой, последняя, с силой отталкивала руки потерпевшей, выкручивая их, и продолжала требовать отдать серьги, угрожая в противном случае вырвать серьги из ушей потерпевшей. В результате потерпевшая сдалась и вынуждена была снять серьги и отдать их подсудимой, которая сразу же одела серьги в свои уши и затем покинула квартиру. Через несколько дней, нуждаясь в деньгах, подсудимая сдала серьги в ломбард, выручив 6500 рублей, которые потратила в свое удовольствие. 
В судебном заседании подсудимая вину не признала, указав, что потерпевшая по своей воле, на время дала ей серьги.
Государственный обвинитель посредством грамотного представления доказательств, убедила суд в виновности подсудимой. 
С учетом характера и обстоятельств совершенного умышленного тяжкого преступления, посягающего не только на имущество, но и на жизнь и здоровье человека, личности виновной, которая длительное время нигде не работала, собственной семьи не имеет, ранее неоднократно судима за кражи, суд согласился с предложением государственного обвинителя и назначил подсудимой наказание в виде 4 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.
Приговор суда не вступил в законную силу».



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ