Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/11/2025 по 04/11/2025

Заболеваемость ОРВИ пока держится на уровне

17 января 2023

На 17% снизилась смертность в Томской области. К такому выводу пришёл региональный департамент ЗАГС. По его данным, в минувшем году умерло более 12,5 тысяч человек. Тогда как в 2021-ом почти 15,5 тысяч. По статистике регион практически вышел на уровень допандемийного года. Меньше всего в 2022-ом умирали в июле - 934 человека. Больше всего в марте - 1 320 человек. Смертность в Томской области значительно превышает рождаемость. А теперь об обращениях в приёмное отделение городской больницы за неделю.
За неделю в приёмное отделение городской больницы обратилось чуть больше двухсот жителей (в том числе 35 ребятишек). Амбулаторную помощь получил 131 человек, в стационар пришлось лечь 76-ти. Травм было 37. Большая часть бытовые - 21, 14 - уличные, 2 - криминальные. В алкогольном опьянении к медикам заявлялись 11 раз. Диагноз ОРВИ поставлен 16, пневмония - 2.
Немного подробностей. 11 января с травмой криминального характера - колото-резаной раной левого предплечья в приёмное отделение обращался 38-летний мужчина. В этот же день у 33-летнего стрежевчанина ушибленная рана спинки носа, инфицированная колото-резаная рана левого плеча. Всё это заработал в быту. Ну и 14 числа на приёме побывал 41-летний мужчина с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением, ушиблено-рваной раной мягких тканей лица. Всё это последствия избиения. 



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ