Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

В Александровском произошла смена руководства в районной больнице. Кто заменил Елену Гордецкую?

25 января 2023

В Александровской районной больнице новый главврач. Пока - до прохождения всех необходимых процедур - исполняющий обязанности. Департаментом здравоохранения Томской области им назначена Анна Корзунова.
В медицину Анна Алексеевна пошла по велению души - хотелось помогать людям. Поступила в Сибирский государственный медицинский университет, в 2006-м его окончила по специальности «Лечебное дело», год проходила интернатуру по акушерству и гинекологии, с 2007-го стала работать в Парабельской районной больнице. А через полгода вернулась в родное Александровское.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «Радостные случаи всегда, когда рождается ребеночек живой, здоровый и все хорошо, когда он начинает кричать, это всегда волнение, неописуемые эмоции. Собственно, пошла из-за этого в гинекологию, в акушерство. Изначально хотела быть эндокринологом, но на 4 курсе, когда стала свидетелем, как приходит в мир новый человек, испытала настолько сильные эмоции, что все остальное уже перебить не смогло, пошла в акушерство гинекологию».

Работала акушером-гинекологом, прошла профессиональную переподготовку по ультразвуковой диагностике, стала совмещать две специальности.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «Когда приехала сюда, здесь был доктор опытный, но, правда, мы очень недолго поработали, она уехала, а потом моими учителями были хирурги нашей больницы александровской. Оперировали вместе, они учили меня оперировать, а акушерство, гинекология - уже на практике постепенно, постепенно».

Роддом в Александровском, когда Анна Корзунова начинала работать, был, сейчас его нет. Потому что больница районная, первого уровня, где рожать могут женщины без патологий и сопутствующих заболеваний, что нынче большая редкость. Мамочек ведут до 36 недель, потом отправляют в Стрежевой или Нижневартовск.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «У нас остался ургентный родильный зал на случай, если срочные роды. Он у нас есть, но пока мы им не пользовались».

Предложение возглавить больницу Корзуновой пришлось серьезно обдумать. Ответственность колоссальная, район от "большой земли" отдаленный. Плюс 6 фельдшерско-акушерских пунктов в селах, до которых не всегда можно добраться.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «Хотелось бы решить кадровый вопрос, нам нашему району жизненно необходим оперирующий хирург еще один в связи опять же с той же распутицей, с этими периодами не всегда мы можем перегоспитализировать, но вообще должно это все на месте у нас происходить. Еще нужен рентгенолог нам, невролог, инфекционист. Вакансии разместили, ищем, но на первом месте для меня это хирург оперирующий».

Запланирован капитальный ремонт лечебного здания, рассчитывают, что начнется он уже к лету. В мае должен заработать кабинет фиброгастроскопии - доктор сейчас проходит обучение.

Анна Корзунова, и.о. главного врача Александровской районной больницы: «Надеемся, что поступит, заявлен у нас фиброгастроскоп новый, заявлен колоскоп и флюорограф. И две скорых помощи у нас заявлено».

Пока, говорит Анна Корзунова, прошло совсем немного времени с момента назначения, приходится со всем разбираться. Помогают прежние руководители. 

Елена Гордецкая, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Александровской районной больницы: «Понимаете, хороший врач и хороший руководитель - это разные люди. Анна Алексеевна - врач хороший. Всему остальному человек с интеллектом может научиться. Анна Алексеевна - человек с интеллектом».

Елена Гордецкая у руля Александровской больницы была с 2016 года. В райцентр приехала уже с руководящим опытом, ученой степенью, но работать всегда хотела по специальности, быть практикующим врачом, инфекционистом.

Елена Гордецкая, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Александровской районной больницы: «Посчитала, сколько у меня за 7 лет приехало людей из числа врачей. Со мной 22. В каждого из которых я вкладывала, в том числе, свои ресурсы, помогала. Понятно, что мы приезжие, мы уезжие. Рано или поздно. Все равно у нас уже есть где-то дом. Для кого-то Александровское станет домом подольше, для меня оно стало домом на 7 лет. Сейчас с кадрами везде проблема, и на «большой земле». Мы думали, там ХМАО, у них какие-то условия удивительные работы, у них выше зарплаты - там такой же дефицит. Везде дефицит».

Что касается материальной базы учреждения, за последние годы она претерпела существенные изменения. Обновлено практически все тяжелое оборудование, приобретена масса мелкого. А капитальный ремонт больницы, посодействовать которому обещал губернатор во время визита в Александровское, уверена Елена Львовна, непременно сделают.

Елена Гордецкая, заведующая инфекционным отделением, врач-инфекционист Александровской районной больницы: «Оно будет работать, естественно, с тобой, без тебя, с другим человеком, оно будет работать. Конечно, здесь остаются значимые для меня люди, поэтому, конечно, это будет уже вот тут где-то, в сердце».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ