Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 10/08/2025 по 10/08/2025

Новшества февраля

1 февраля 2023

В феврале стрежевчан ждёт ряд изменений. В частности, будет проиндексирован маткапитал, почти на 12%. На первого ребёнка он составит 524,5 тысячи рублей, на второго - 693, если не назначался на первого. Доплата при рождении второго ребенка в случае, когда семья уже оформляла материнский капитал, составит 188,7 тысячи рублей.
Кроме маткапитала, на 11,9% вырастет ряд других пособий. А именно: 
единовременное при рождении ребенка, размер почти 23 тысячи,

минимальное ежемесячное пособие по уходу за ребенком достигнет около 8 тысяч.

Максимальный размер пособия по беременности и родам при декретном отпуске в 140 дней теперь составит больше 383 тысяч. При осложненных родах сумма пособия увеличится до почти 427 тысяч.

Увеличат суммы, заложенные на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональные заболевания. Максимальный размер единовременной страховой выплаты вырастет до 131,7 тысячи рублей. Максимальный размер ежемесячной выплаты достигнет 101,3 тысячи рублей.

В феврале в профильный закон об охоте внесут изменения, которые позволят государственным охотничьим инспекторам проводить постоянные рейды, чтобы выявлять нарушения и вести профилактическую работу.

Кроме того, охотинспекторы получат право на применение физической силы и оружия для задержания нарушителей.

С 4 февраля региональные власти смогут использовать жилые помещения, зарезервированные для уволенных военнослужащих, если жилье было не востребовано по каким-либо причинам, например в связи с переездом.

Среди таких очередников - нуждающиеся в улучшении жилищных условий ветераны боевых действий, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов.

С 1 февраля вступает в силу новая форма заявления, на основании которой граждане могут получить налоговое уведомление на бумаге независимо от наличия доступа к личному кабинету налогоплательщика.

С февраля на портал «Госуслуги» можно будет войти не только при помощи логина и пароля, но посредством единой биометрической системы. Зарегистрироваться в ЕБС можно в отделении банка из списка на сайте единой биометрической системы. 



Последние новости





Испытай себя – сдай ГТО!
30 июля 2025
С любовью - к городу, с пользой – для общества. Волонтёры «Томскнефти» преобразили территорию детского сада.
30 июля 2025
Программа «Наши герои».
30 июля 2025
Стрежевой стал победителем во всероссийском конкурсе.
30 июля 2025
Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ