Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 07/08/2025 по 07/08/2025

Старты прошли успешно

15 февраля 2023

На региональных соревнованиях и первенстве Сибирского федерального округа по полиатлону в зимнем троеборье с лыжной гонкой отличились стрежевские спортсмены - по итогам троеборья завоевали полный комплект наград. Старты прошли в первых числах февраля в Северске. В них приняли участие и александровские полиатлонисты.
Павел Денисов, тренер-преподаватель ДЮСШ (с. Александровское): «На первенстве и чемпионате Сибирского федерального округа по полиатлону, это зимнее троеборье с лыжной гонкой, наша команда спортивной школы села Александровского заняла общекомандное 3 место, в индивидуальном зачете Олег Ковальчук в региональных соревнованиях занял первое место, а в первенстве Сибирского федерального округа занял 3 место. Повторюсь, что мы 3 место заняли среди 11 команд-участников. Я считаю, что это достижение достаточно высокое».

Воспитанники Павла Денисова - постоянные призеры и чемпионы региональных, межрегиональных, федеральных и всероссийских соревнований в Томске, Северске, Сургуте. Занимаются как лыжными гонками - давно, так и полиатлоном - с 2016 года.

Олег Ковальчук: «Я международный призер Ханты-Мансийского марафона, третье место занял, во Всероссийске по летнему полиатлону соревнования выиграл, потом областные выиграл, полиатлон зимний».

Кристина Якимишина: «Хочется добиться высших целей. КМС по полиатлону. Для этого нужно стрелять нормально, отжимания за 65 и пробежать гонку хорошо».

У ребят довольно плотный соревновательный график. 24 февраля Олег Ковальчук и Кристина Якимишина поедут на «Динамовскую лыжню», планируют выйти на стрежевскую - принять участие в городских соревнованиях.

Павел Денисов, тренер-преподаватель ДЮСШ (с. Александровское): «В марте состоятся всероссийские соревнования по полиатлону. Они будут 20-23 марта, мы планируем там участвовать. Тоже большим составом, командой - 4 девочки и 1 мальчик. И после этого, буквально через день, там будут проходить соревнования открытые региональные по лыжным гонкам на призы олимпийской чемпионки Барановой. Очень статусные соревнования с присвоением разрядов, и мы планируем тоже принять там участие. Там будет две гонки: одна классическая, другая – коньковая».

Всего в ДЮСШ лыжами занимаются более 4-х десятков школьников. Кто-то приходит со своими лыжами, кто-то - берет здесь. База хорошая, говорит тренер, но всегда хочется большего.

Павел Денисов, тренер-преподаватель ДЮСШ (с. Александровское): «Тренировочный круг у нас находится один для малышей здесь прямо на выходе, маленький, он порядка 400 метров. А все остальное с пересеченкой, спусками, подъемами – он находится порядка 1,5 км отсюда. Мы идем туда, там занимаемся, дети объем работы определенный там выполняют, после этого по приходу сюда на лыжную базу мы выполняем силовую здесь. Силовую – это девочки отжимания, подтягиваемся с мальчиками в другом месте, в комплексе. Или же они получают домашнее задание, т.е. индивидуальный план есть, они выполняют их дома, потому что дома, как правило, практически у всех есть перекладина. А стрелковой подготовкой мы занимаемся в тире».

Павел Денисов уверен, чтобы стать чемпионом, нужны упорство и талант. А мотивируют к достижению лучших результатов именно выезды за пределы села. И благодарен руководству ДЮСШ за то, что поддерживают, идут навстречу.

Павел Денисов, тренер-преподаватель ДЮСШ (с. Александровское): «Уже на протяжении, наверное, 4 лет или 5-ти, ездим на международный марафон в Ханты-Мансийск, который там проводится в апреле. Очень интересное мероприятие. Я приглашаю всех, даже кто не занимается. Там олимпийские чемпионы: Николай Зимятов там, Анфиса Резцова, Устюгов там, очень много. И самое интересное, что там подходишь, спрашиваешь: можно с вами сфотографироваться? Никогда не слышал отказа. Очень хорошее такое мероприятие. Хотя бы вот это – уже большой и огромный интерес вызывает у детей».



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ