|
||||||
|
||||||
В первом квартале года в регионе отмечена миграционная убыль. А когда чаще приезжали в Томской область?
25 мая 2023
В регионе продолжает сокращаться численность населения. По данным Томскстата, в первом квартале минус составил 384 человека. К нам приехали 4 345, а уехали 4 729. Впрочем, по сравнению с таким же периодом 2022-го миграционная убыль сократилась в целых 6 раз. Тогда она составила почти 2,5 тысячи человек.
Уточняется, за январь-март в Томскую область в рамках межрегиональной миграции прибыло 1 210 человек, из зарубежных стран - 1 128. Выехали в другие города и веси России 1 779 человек, за рубеж - 943 человека. Внутрирегиональная миграция - 2007 человек. Зачастую люди меняли один город на другой или переезжали в них из сёл. Напомним, только за январь-ноябрь 2022 года за границу уехало 12,6 тысячи томичей, в пять раз больше, чем в предыдущем году. По данным федеральных СМИ, многие россияне уехали из страны после начала СВО на территории Украины. Вторая волна оттока россиян за рубеж - преимущественно в страны СНГ - началась после объявления о частичной мобилизации. А вот в 2021 году в Томской области был прирост населения. Да ещё какой - 5 160 человек. Последние новости |
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |