Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Мишка вышел к стрежевчанам в парке

25 июля 2023

Накануне в парке у семейной пары стрежевчан случилась встреча с медведем. В районе 10 вечера супруги отправились на прогулку в сторону казачьего стана на берегу Пасола, где расположен крест. Уже на месте, в беседке, пока жена самозабвенно общалась с родственниками по телефону, позади неё муж разглядел подходящего к ним медведя. Косолапый остановился в 5 метрах и встал на задние лапы. В сумерках мужчина успел разглядеть его чёрную шерсть, белое пятно в виде птички на груди и уши «как у микки-мауса». Медведь посмотрел на людей, опустился на лапы и отправился восвояси в сторону лыжной трассы. Супруги перевели дух и покинули место неожиданной встречи, не забыв сообщить о случившимся в ЕДДС. Выпуск продолжит информация из больницы.
За неделю в приёмное отделение почти 2 сотни обращений. Амбулаторно медики помогли почти 130, остальных определили в стационар. Травм 71, львиная доля - бытовые - 31. 28 уличных, по 4 криминальных и полученных в ДТП, 2 производственные, 1 случай ожога. В алкогольном опьянении 18 обращений, пневмония диагностирована 3 раза. Клещи нападали на 8 стрежевчан, а всего за сезон - 671 обращение. Кроме этого, двух горожан покусали змеи. Причём, одного из них прямо в подъезде жилого дома, мужчина принял гадюку за палку.
Немного подробностей. 20 июля 16-летний пьяный подросток на угнанной машине врезался в ограждение. Диагноз: ушибы мягких тканей волосистой части головы, левого плеча. Закрытый перелом надколенника. 21 июля 42-летний стрежевчанин в быту заработал ожоги кисти и предплечья. На следующий день с множественными неуточнёнными травмами, полученными на производстве, в хирургию поступил 51-летний мужчина. В этот же день 6-летний ребёнок сломал ключицу. 24 июля стрежевчанин такого же возраста выбежал на дорогу и попал в ДТП, у него ушибы, ссадины коленных суставов. 11-летнего жителя покусала собака. 



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ