Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 09/05/2025 по 09/05/2025

У каждого дома должен быть хозяин

3 августа 2023

В Стрежевом на сегодня работают 7 управляющих компаний, создано 24 ТСЖ, один ЖСК. Несколько домов - в управлении собственников.
До недавнего времени самой крупной управляющей компанией в городе было «СТЭС». В конце 2022 года – начале 2023-го у 175 домов закончился срок действия договора управления. Из них собственники 66-ти решили по-прежнему остаться в «СТЭСе», для остальных нескольких десятков домов, где люди не смогли определиться самостоятельно, за них это сделали в мэрии – назначили 6 управляющих компаний, которые стали их обслуживать.
Например, 7 домов в микрорайоне "Новом" и 1 дом по улице Коммунальной перешли в управляющую компанию индивидуального предпринимателя Исмаила Аббасова. Столько же домов в четвертом микрорайоне переданы в "Альтаир". В третьем микрорайоне 5 домов теперь в управляющей компании "Альфа-4". С 1 апреля "Регион-Сервис" дополнительно управляет еще 2 домами по улице Молодежной, а 8 домов в 3ГГ перешли в управление "Курсора". С 1 августа 43 жилых дома перешли в новую управляющую компанию "ЖилСервис". Остальные 28 многоквартирников пока остаются во временном управлении "СТЭС", где выполняется только минимальный перечень работ, необходимый для обеспечения надлежащего содержания общего имущества. Текущий ремонт не предусмотрен. Если такая ситуация жителей не устраивает, они могут собраться и выбрать новый способ управления домом или заключить договор на оказание услуг и выполнение работ по содержанию общего имущества дома не в минимальном, а в полном объеме, включая текущий ремонт. 



Последние новости





«Библионочь-2025». В стрежевской библиотеке прошел цикл тематических мероприятий
28 апреля 2025
Капельки-2025. В Стрежевом прошел фестиваль-конкурс детского творчества дошкольных образовательных учреждений
28 апреля 2025
Дети будущего. 4-я школа стала партнером образовательного центра "Сириус"
28 апреля 2025
«Томскнефть» и её дочерние предприятия присоединились к акции «Весенняя неделя добра»
28 апреля 2025
Делаем город чище. Стрежевой присоединился к всероссийскому субботнику
28 апреля 2025
Субботники пройдут по всей области, в том числе на территориях, благоустроенных по федеральному проекту ФКГС
28 апреля 2025
Любим, помним, скорбим. Памяти Наталии Валентиновны Шабуниной посвящается…
25 апреля 2025
В Стрежевом стартовала декада дорожной безопасности по мототранспортным средствам
25 апреля 2025
Маршрут построен. В Стрежевом возобновили движение дачные автобусы
25 апреля 2025
Юные и талантливые! В Стрежевом наградили лауреатов премии мэра
25 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ