Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 05/08/2025 по 05/08/2025

Алекандро-Невский приход отметит престольный праздник храма и сразу несколько юбилейных дат

8 сентября 2023

12 сентября Алекандро-Невский приход села Александровского отметит престольный праздник храма и сразу несколько юбилейных дат, среди которых 10-летие со дня основания газеты "Александровский Православный Вестник" и 5-летие журнала "Александровская Звонница". (6+)
Иерей Анатолий Поляков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского: «Конечно же, на праздники, особенно в церковь, религиозного характера никогда никого не приглашают. В храмы надо ходить по зову сердца, по зову совести, быть воином-христианином, обязательно нужно убивать в себе всякое зло, всякие эмоции, которые не дают нам жить. Поэтому на праздник, который на нашем Томском севере будет для всех христиан, мы ждем, конечно, для общей молитвы. Потому что время у нас очень тяжелое, очень сложное, нужно в общей молитве соединиться, как это нас призывал Господь, где двое-трое, посреди вас буду я. И сия молитва поможет и нашим бойцам на передовой, и нам всем понять, принять учение нашего Господа Иисуса Христа».

Желанными гостями на празднике будут газовики - давние друзья и верные помощники прихода. Нынче они подарили храму новую церковную утварь. Ожидают приезд гостей из столицы, тоже не с пустыми руками.

Иерей Анатолий Поляков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского: «В эти дни вышла 15-я книга моя личная, авторская. Ее привезет наш традиционный гость Сергей Сергеевич Антипов, руководитель союза писателей России, академик, который будет презентовать эту книгу. И он нам обещал, что в следующем году все выкладки, материалы исторические, культурологические лягут в основу книги, посвященной 430-летию нашего села».

Отец Анатолий, занимающийся историческими изысканиями, уверяет, Александровское в следующем году отметит именно 430-летие. Статью об этом, написанную журналистом Галиной Бабиной, можно прочитать в праздничном номере «Александровской Звонницы».

Иерей Анатолий Поляков, настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского: «Также в этом году вашему покорному слуге исполняется 55 лет. 55 лет - это тоже юбилей нашего прихода, 20 лет моей священнической хиротонии, это когда 20 лет назад дьякон Анатолий был рукоположен в иереи и стал священником, уже 20 лет занимается душами наших христиан. 5 лет членства в союзе писателей России. 220 лет с тех пор, как в 1803 году наше село стало благочинием. Священник Яков Кайдалов был назначен благочинным нашего района. Уже в тот момент в начале 19 века наш район имел 5 храмов».

11 сентября в 15 часов прихожане соберутся в духовно-просветительском центре при храме на презентацию книги отца Анатолия и встречу с академиком Сергеем Антиповым. А 12 сентября Александро-Невский приход отметит престольный праздник. 



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ