|
||||||
|
||||||
К плетению маскировочных сетей подключились стрежевские спортсмены
19 сентября 2023
Десятую маскировочную сеть довязывают волонтеры пункта «БлагоДарю» для парней, находящихся в зоне СВО. Помочь в этом непростом деле им могут все неравнодушные северяне.
Узелок за узелком - дети, взрослые, люди в возрасте - одних сменяют другие - и так каждый день с утра до вечера. Желание уберечь парней на передовой сплотило сотни стрежевчан. Каждый день здесь мамы и бабушки мобилизованных парней. Приходят простые стрежевчане. Накануне сюда заглянули волейболистки спортивной школы, помогают парни из «Десантника». 4 сети волонтеры уже отправили в зону СВО, 6 увезет Марат Санаев в 20-х числа сентября. Маскировочные сети, такие нужные во время боевых действий, в соцзащите плетут мастерски, в работе уже 10-я. На днях здесь побывал настоятель храма, благословил доброе дело. Сети, с которыми помогает по-прежнему магазин «Тайга», приносят люди, режут, запаивают, обшивают и пускают на станок. А дальше, уверяют, вязальщицы, справится каждый. Прийти можно хоть на час, хоть на 30 минут - рабочие руки нужны всегда. Двери открыты с 10 утра до 7 вечера. Материал есть, скоро начнут плести зимние сети. Последние новости |
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |