|
||||||
|
||||||
Вакцинация продолжается
9 ноября 2023
В Томской области почти 280 тысяч человек поставили прививку от гриппа. Об этом сообщает пресс-служба администрации региона.
Со старта прививочной кампании, 1 сентября, от гриппа вакцинировались 279 368 жителей региона, в том числе 81 316 детей. Иммунизация проводится отечественными препаратами «Совигрипп» и «Ультрикс квадри». «Пока не начался подъем заболеваемости, приглашаю жителей Томской области обязательно поставить прививку. Самым эффективным средством профилактики является вакцинация. Даже если привитый человек заболел, он будет защищен от тяжелых осложнений», — пояснил начальник регионального департамента здравоохранения Роберт Фидаров. В Стрежевом планируется привить почти 24 тысячи человек. Ребятишек вакцинируют в детсадах и школах, взрослых - в поликлинике. Бесплатно. Предприятия могут подать заявку на коллективную вакцинацию сотрудников от гриппа. Бригада медиков уже выезжала в городскую администрацию, образовательные учреждения. Специалисты отмечают, в первую очередь вакцинация необходима тем, кто входит в группу риска. Это дети от 6 месяцев, студенты, беременные женщины, призывники, педагоги, медработники, сотрудники правоохранительных органов, коммунальной сферы, а также люди с хроническими заболеваниями в возрасте старше 60 лет, с патологиями дыхательной и сердечно-сосудистой систем. Последние новости |
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |