Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

В России стартовало тестирование дистанционного электронного голосования

10 ноября 2023

С 1 ноября началась общероссийская тренировка дистанционного электронного голосования. Напомню, в марте следующего года планируются выборы президента. Альтернатива традиционному голосованию - дистанционное. Как отмечается на официальном сайте ДЭГ, это удобно, понятно и безопасно. В дни проведения голосования можно получить бюллетень и отдать голос в любое время. Процесс голосования понятный и легкий, голос будет защищен и надежно сохранен. Чтобы принять участие в тестировании ДЭГ, нужно успеть зарегистрироваться до 13 ноября.
Избиратели из всех регионов России, кроме Москвы, могут принять участие в тренировке федеральной платформы ДЭГ. Для этого нужно зайти на сайт vybory.gov.ru, кликнуть "Подать заявление" и через госуслуги подать заявление. Впрочем, можно найти вкладку "Тестирование ДЭГ" и на самом портал госуслуг. Кому как удобнее. В целом, схема простая и понятная. Нужно будет дождаться ответа, что заявление принято и начала тестирования ДЭГ. Оно запланировано на период с 15 по 17 ноября. В день голосования появится электронный бюллетень. И как на настоящих выборах, избиратель может ознакомиться с кандидатурами, поставить галочку напротив выбранного варианта и внизу страницы подтвердить свой выбор, нажав синюю кнопку "проголосовать". Ещё раз обращаем внимание: принять участие в тестировании дистанционного электронного голосования могут только зарегистрированные до 13 ноября избиратели. 



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ