Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Новые мировые рекорды. Стрежевские тяжелоатлеты вновь привезли медали

29 ноября 2023

В Нижневартовске прошёл третий национальный кубок России по тяжелой атлетике. Участие приняли и стрежевские спортсмены - завоевали шесть золотых и одну серебряную медали. И установили два рекорда мира.
Более двухсот спортсменов-тяжелоатлетов собрались в одном зале. Среди них - семеро стрежевских.

Станислав Алексейкин: «От нас выступало три школьника, это Федотов Валера, потом Жендарев Александр и Али, парнишка, который показал самые крутые результаты. Все ребята наши, у нас в принципе была задача выполнить нормативы мастеров спорта и мастеров спорта международного класса. Ехали в первую очередь, конечно же, за нормативами. Ребята не подвели, красавцы, выступили все достойно».  

Среди юниоров особенно можно выделить Алиасхаба Джамгутаева. Он взял золото в своей возрастной категории до 14-ти лет и выполнил норматив «Мастера спорта» международного класса. По ветеранам в своей возрастной категории установил новый мировой рекорд Станислав Алексейкин, поднявший вес в 337 кг.

Станислав Алексейкин: «Меня очень сильно порадовало, это было из последних сил, это было очень здорово, эмоционально, турнир был на столько зрелищным и в тоже время эмоциональным, мы отдали все силы, мы просто отдали все силы, потому что вернулись домой очень поздно, уставшие, но это стоило того, так что это было здорово».

В возрастной группе «шестьдесят плюс» выступил и показал хорошие результаты Фидарис Камалтдинов. 

Фидарис Камалтдинов: «География возраста растет, больше становится людей, которые стараются заниматься, занять себя чем-то, ну, выступили мы, можно сказать, нормально, я свои результаты прошлогодние улучшил, где-то на 7,5 кг, в каждом упражнении получается на 2,5 кг». 

Станислав Алексейкин: «Ну, и огромное спасибо, конечно, хочу передать организаторам, которые пригласили нас на этот прекрасный турнир, это председателю федерации Максимову Вадиму, а так же вице-президенту России, который был один из организаторов, а так же он был главный секретарь кубка России - это Карабенника Дениса и его супругу Ольгу, им огромное спасибо. Занимайтесь спортом и будьте здоровы, дорогие друзья» 

Анастасия Жук


Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ