|
||||||
|
||||||
Почти сто стрежевских школьников примут участие в региональном этапе всероссийской олимпиады
11 января 2024
Около двух тысяч школьников Томской области станут участниками регионального этапа всероссийской олимпиады. Интеллектуальные состязания по 24 учебным дисциплинам уже стартовали и продлятся до 29 февраля. Участие в них примут учащиеся 9-11 классов, показавшие высокие результаты на муниципальном уровне и набравшие необходимое количество баллов. По итогам регионального этапа олимпиады сформируют команду, которая представит Томскую область на заключительном, всероссийском, этапе. Он пройдёт с 15 марта по 3 мая.
Всероссийская олимпиада школьников - система ежегодных предметных олимпиад, призеры и победители которых имеют право поступления без экзаменов на специальность по профилю олимпиады в любой вуз страны. В этом году по проходному баллу прошло 95 стрежевских ребят. Сдавать олимпиаду они будут по 18 предметам, пять из которых выездные в Томске: физкультура, ОБЖ, физика, биология и технология. Остальные пройдут заочно в четвёртой и пятой школах. Добавлю, победители и призёры олимпиады входят в число претендентов на получение грантов Президента РФ и премии Администрации Томской области. Дипломы победителей и призёров действуют четыре года.
Последние новости
|
||||||
|
||||||
|
||||||
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна. ©2009-2025 Телекомпания СТВ
▲ |