Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 28/09/2025 по 28/09/2025

Вперёд, кадеты!

22 февраля 2024

Спортивные, смелые, сильные - кадеты на деле доказывают свою выдержку и самообладание. Проявить себя и показать свои навыки, знания и умения ученики 3 школы смогли на военно-спортивной игре "Вперёд, кадеты!".
Открывали соревнования почётные гости- военный комиссар Стрежевого и Александровского района Сергей Бойко, который принял рапорт от детей командиров, Сергей Большаков, Геннадий Валынин - участники боевых действий, Егор Стрельников выпускник 3ей школы и участник СВО.
Сергей Бойко, Военный комиссар города Стрежевого и Александровского района: «Ребята, вы все одели кадетскую форму. И я что хотел бы сказать? Что это не просто форма, это не атрибут красивого украшения, форма сейчас для вас это образ жизни, и одев форму- это ответственность на вас другая, вы сейчас отвечаете за все те поступки, которые вы совершили и за которые будут судить: вас, ваших родителей, да и все ваше братство(класс). Хотел бы вам пожелать: учиться на хорошо и отлично, быть примером во всех ваших начинаниях. С праздником вас!»
Наталья Потеряева, директор СШ №3: «Приветствую вас на военно-спортивной игре и нашем празднике, первом празднике- «Вперед кадеты». Этот праздник посвящен дню кадетского братства, которое мы празднуем 17 февраля, а также посвящен и проходит в преддверии дня защитников отечества. Я повторяла и повторяю еще раз, что я горжусь тем что в нашей школе есть 2а кадетских класса. Я открываю этот праздник и желаю, чтобы победил сильнейший. Вперед».
Участие в соревнованиях принимали 2-а кадетских класса, которые были разделены на 3 команды. Идейными вдохновителями, организаторами и исполнителями этого мероприятия были Вероника Кошкарева, учитель физкультуры, и Елена Шоцкая, классный руководитель 6 «к» класса. Ребята продемонстрировали свои способности и навыки в разборке и сборке автомата, прыгали на скакалке, проходили полосу препятствий, на скорость надевали противогаз и многое другое. 
Егор Стрельников, участник СВО: «Если окунуться в историю, оглянуться назад день кадета — это довольно-таки уже старый праздник, порядка уже 300 лет (празднику кадетское движение) в России. В современных реалиях в современной истории России, я считаю это очень важным аспектом воспитания подрастающего поколения, на фоне события, которые сейчас происходят в мире. Очень важно, чтобы дети учились на подвигах: дедов, отцов. Гордились подвигами, помнили самое главное подвиги, приумножали».
По результатам соревнований, 3-е место присвоено команде «Кадетское братство», «Автоматчики» заняли 2 место, ну и не оспоримым победителем стала сборная «Витязи».

Алина Гриднева


Последние новости





Фестиваль «Моя страна» за 2 дня собрал более 700 детей
15 сентября 2025
Гуляния на фестивале «Рыба есть»
15 сентября 2025
Стрежевой принял участие во всероссийском экологическом марафоне "Чистые игры"
15 сентября 2025
Кто вошел в новый состав органов местного самоуправления?
15 сентября 2025
Чем заняться в выходные?
12 сентября 2025
Чемпионы в полиатлоне
12 сентября 2025
Украл, выпил – в тюрьму!
12 сентября 2025
На празднике нефтяников наградили больше 40 человек
12 сентября 2025
Первый день голосования за кандидатов в городскую Думу
12 сентября 2025
Бюллетени переданы на избирательные участки
12 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ