Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 08/08/2025 по 08/08/2025

Стрежевские школьники участвовали в школе актив в Томске

23 мая 2024

В Томске прошла региональная школа актива "Движения первых". По словам организаторов, это уникальная программа подготовки, которая включает в себя комплекс лекций, тренингов, мастер-классов, практических заданий. Всё это в совокупности развивает у ребят активную общественную позицию, умение работать в команде, раскрывает творческие и организаторские способности. Участие в "Школе актива" приняли и стрежевские школьники.
Всего в школе актива приняли участие около 150 ребят с разных муниципалитетов Томской области. В том числе пятеро ребят из Совета Первых Стрежевого. Они прониклись атмосферой форума, посещали мастер-классы, тренинги, разрабатывали проекты. Все приобретённые знания и навыки помогут им внести реальный вклад в развитие своего сообщества. Каждый побывавший там школьник оставил для себя много положительных эмоций и новых идей.

Виктория Гусева: «Я научилась многому. Я даже не знаю, что выделить, потому что было очень много знаний. Я получила очень много знаний, очень много информации, которую, я уверенна, потом буду передавать другим, друзьям своим, ну и ребятам. На самом деле школа актива даёт очень много возможностей, и таких как профессиональные, так как много ребят хотят связать свою жизнь с этой сферой». 

Ангелина Кузнецова: «Я считаю, что в каждой поездке самое для меня важное - это новые знакомства, потому что люди, которые всегда профессиональные, всегда проводят такие вот слёты, съезды, они всегда могут дать тебе больше опыта, чем можно сказать некоторые твои сверстники. Поэтому я стараюсь больше с ними познакомиться и взять от них максимум опыта». 

Алексей Война: «Ну, наверное, самое яркое и запоминающиеся - это были люди, которые там были. Очень много прекрасных людей, новых знакомых и друзей. Я очень рад, что я там побывал. Ну, и кроме этого, конечно, были полезные мастер-классы, и на второй день у нас была проектная работа, где мы придумывали мероприятия, я думаю, что всё это было полезно и запоминающее».

Дилнура Сатторова: «Больше всего мне понравилась проектная деятельность. На второй день у нас была проектная деятельность на три темы: первая тема была «Совет первых», вторая тема была «Фестиваль движения первых» и «Один день в лагере движения первых». 

Те знания, которые приобрели за эти дни ребята, они будут реализовывать уже на практике в июне на мероприятии "Фестиваль детства и юности" в Томске.

Алина Гриднева



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ