Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

Во всю идёт работа по отсыпке автостоянок

28 июня 2024

Автостоянки в стрежевских дворах отсыпают щебнем. Занимаются этим управляющие компании, щебень же вот уже несколько лет бесплатно предоставляет администрация города.
Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ и БП: «В этом году администрация продолжила работу по отсыпке дворовых территорий. Механизм уже отработанный, город ежегодно закупает щебень, песок. И предоставляет его управляющим компаниям по заявкам. Этот год не стал исключением, уже ведутся интенсивные работы по отсыпке придомовых территорий, по обустройству стоянок».

Закуплено более шестисот тонн песка и более девятисот тонн щебня. На сегодняшний день уже использована половина этого объёма. 

Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ и БП: «Все поступившие заявки уже в ходе благоустройства. Если объёма, допустим, щебня не хватит, то они будут переходящими на следующий год. Отсыпка производится силами управляющих компаний, щебень предоставляет администрация города. Щебень мы предоставляем на стоянки в том случае, если выполнена подготовка основания. Подготовку основания выполняет управляющая компания, потом поступает заявка к нам, и мы завозим необходимый объём щебня».

Многие управляющие компании и ТСЖ подготовились вовремя: убрали с автопарковок старый грунт, выровняли территорию, застелили дарнитом. 
Важно отметить, что заявки в мэрию управляющие компании и ТСЖ передают только после того, как решение приняли сами жители.

Александр Бояркин, начальник отдела строительства и капитального ремонта УГХ и БП: «Есть многоквартирные дома, которые не нашли согласия с жителями и отказались от покупки дарнита. Условие такое, что дарнит закупает собственник самостоятельно, то есть из средств текущего содержания. УК обращается к собственникам, если они согласны на то, чтобы потратить деньги на дарнит, то покупает, если нет - то нет. Если дарнита нет, то и стоянки не будет».

Напомню, по всем вопросам об устройстве у дома щебёночной автостоянки нужно обращаться в свои управляющие компании и ТСЖ. 

Анастасия Жук



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ