Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/11/2025 по 03/11/2025

Сегодня исполнилось 80 лет заслуженному строителю России, стрежевчанину П. И. Маренкову

3 июля 2024

Заслуженный строитель России, замечательный отец и дедушка. Сегодня свой 80-летний юбилей отмечает Пётр Иванович Маренков. Человек, чьими руками был создан Нефтеград и благоустроен Стрежевой.
Лариса и Сергей Маренковы: «Моему отцу, П.И.Маренкову 3 июля исполняется 80 лет. Он сейчас на пенсии, живёт в Томске. Ушёл с Томскнефти заслуженным строителем России. Мой младший брат, его сын, находится тоже в Томске».

Пётр Иванович посвятил себя строительству и северу. Среди его профессиональных достижений: благоустройство Советско-сосненского месторождения, возведение стрежевского пожарного депо, строительство детского сада «Солнышко», создание доски почёта у администрации города и многое-многое другое. 

Лариса и Сергей Маренковы: «Человек, ну, очень интеллигентный. Я ни разу не слышал, что бы он матерился, допустим, за всю жизнь. Добрый, отзывчивый, всегда поможет. Никогда не кричал, не кричит, бесполезно. Всегда уравновешенный. Сейчас порешаем. Как и был всю жизнь, всегда на одном, так и сейчас».

По приезде в Стрежевой Пётр Иванович начинал простым мастером, вышел на работу в комсомольское молодёжное строительное управление. В 1971 году перешёл на предприятие нефтяников и сразу стал главным инженером. На протяжении всего профессионального пути он практически всегда занимал руководящие должности. Его богатый профессиональный опыт заслужил уважение коллег и руководства. Сейчас же Пётр Иванович находится на заслуженном отдыхе. 

Лариса и Сергей Маренковы: «Свой дом. Это сад, огород. До сих пор водит машиной. Свободно живут, куда захотят, туда и ездят».

Среди увлечений Маренковых остаются путешествия и выезды на природу. Сбор грибов и ягод. Пётр Иванович и Лидия Дмитриевна ухаживают за дачным участком, где любимым времяпрепровождением остаётся созерцание природных пейзажей. В числе традиций - всегда собираться на каждый семейный праздник всем вместе. 

Анастасия Жук



Последние новости





Пауэрлифтинг: кто железу не верит, тот медали не носит!
24 октября 2025
"Звезды" села: «Сударушка»-победитель!
24 октября 2025
В Стрежевом стартовала осенняя смена детских лагерей дневного пребывания
24 октября 2025
Хищения с промысла
24 октября 2025
Готовь сани летом!
24 октября 2025
Цены и тарифы
24 октября 2025
Праздник первой отметки. Второклассники школы №5 получили первые оценки
23 октября 2025
Посвящение в «Орлята России»
23 октября 2025
Проверки общественного питания в Стрежевом продолжаются
23 октября 2025
Проблемы отдалённых сел Александровского района
23 октября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ