Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 06/08/2025 по 06/08/2025

Новый сезон. Библиотека подготовила для читателей выставки, мероприятия и телевизионные рубрики

11 сентября 2024

После летних каникул возобновили работу клубные объединения детской городской библиотеки. Это и творческая мастерская, и эко-объединение, и клуб семейного чтения, призванный возрождать традицию читать всей семьёй. А также клуб для подростков, включающий в себя различные мастер-классы, творческие встречи, волонтёрское движение. Также библиотекари будут проводить встречи с детьми, посещающими реабилитационный центр.
Ольга Проскурина, заведующая детской библиотекой: «Что касается анонса сентябрьских мероприятий, он, как всегда, у нас насыщенный. С начала нового учебного года мы приглашаем любителей книжных тайн на наши экскурсии. Для малышей они будут проходить в формате «игры-путешествия», для взрослых ребят, вплоть до 10 класса, мы будем проводить экскурсии в виде эрудит-круиза, где ждут необычные задания, вопросы».

Любителей чтения также ожидают интересные тематические выставки. Поскольку сентябрь начался с праздника Дня города, в читальном зале можно увидеть и взять себе домой, изучить более подробно книги о истории города и людях, прославлявших Стрежевой. И, конечно же, книги художественного и поэтического жанра о школьной жизни на выставке "Здравствуй, школьная пора!"

Ольга Проскурина, заведующая детской библиотекой: «21 сентября мы приглашаем всех заинтересованных родителей, имеющих детей младшего школьного и старшего дошкольного возраста на наш удивительный вечер-встреч, который будет проходить под девизом «вечер в домашних тапочках». Поэтому запасайтесь удобной одеждой, удобной обувью, хорошим настроением и готовностью участвовать в тех формах, которые будут предложены. А это будут и настольные игры, и подвижные игры, и, конечно же, семейные чтения».

Напомним, что весь сентябрь по средам в "Ежедневнике" выходит наша новая, совместная с библиотекой рубрика "Книга как лекарство". Там вы сможете узнать, какие книги лучше всего читать, чтобы отвлечься от тягостных мыслей или получить разумный совет. Для более младшей аудитории вышли новые ролики "Крохотули-почемули". Уже второй год выходит видео-рубрика сказок, где ведущая Ольга Александровна подробно отвечает, что и как. Свои вопросы можно направлять в библиотеку по электронной почте или оставлять по телефону. Все контакты можно найти на сайте библиотеки и в социальных сетях. 

Анастасия Жук



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ