Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 17/09/2025 по 17/09/2025

Достойное выступление. Александровские самбисты заняли 3 общекомандное место на соревнованиях в Томске

11 ноября 2024

Александровская сборная по самбо в составе 10 человек, включая двух представительниц прекрасного пола, побывала в Томске и приняла участие в первенстве области. Домой привезли достойные награды.
5 золотых медалей, 2 серебряные и 4 бронзовые привезли александровские спортсмены по самбо. И завоевали общекомандное 3 место. По словам ребят и тренера, своими успехами гордятся и на достигнутом останавливаться не собираются.

Алфред Абукаров, педагог дополнительного образования, руководитель студии самбо ДДТ: «Я всегда доволен результатами. Но как всегда, то есть каждый год мы ездим и каждый год у нас новые чемпионы. Кто-то у нас в команде есть лидеры, как Завьялов Владислав, (убрать который) в нём я был уверен в принципе. Ну и этот уровень уже давно не его, он должен как минимум уже чемпионом Сибири быть и на России выступать, но эти года чего-то не хватало ему. Порадовали конечно новички, которые ездили». 

Владислав Завьялов: «Начнём с того что самое лучшее потому что мы привезли больше всего наград за одни соревнования. Я принимал участие в двух возрастах: юниоры 2005-2007 год, и юноши 2007-2009 год, и в обоих возрастах занял первое место и выполнил норматив в кандидаты в мастера спорта. Это была моя 10, наверное, поездка в Томск на областные соревнования, поэтому это для меня уже не сказать, что серьёзный уровень». 

Доминика Керхер: «Мне 17 лет, моя весовая категория была 54 кг. Я тоже участвовала в двух соревнованиях. В юниорках я заняла 2 место, там у меня было 2 соперника, а по девушкам у меня было 3 соперника я заняла 3 место. В общем соревнования понравились. Это был мой второй выезд на область, он понравился больше первого. Больше призовых мест, больше участников, ну и мы взяли 3 место командное».

Семён Гусев: «Самбо я занимаюсь уже как 3 года, когда я съездил в Томск было очень интересно, очень как-то масштабно, много было людей». 

Алексей Лойко: «Вообще самбо я занимаюсь с 4-5 лет, сейчас мне 11, я занимаюсь 5 лет, скоро пойдёт 6ой год. (расскажи почему ты выбрал такое направление спорта, как самбо?) потому что ты сможешь всегда за себя постоять и не только за себя, за слабого. В первую очередь это броски, сдержанность, что бы мы каждую секунду, при каждом конфликте мы не начинали драться, то есть сдерженность». 

Алфред Абукаров, педагог дополнительного образования, руководитель студии самбо ДДТ: «Самое главное для самбиста, должен быть стержень, стержень я имею ввиду желание. То есть когда приходят дети первый раз, в принципе спортивного ребёнка можно увидеть сразу, но есть такие дети, у которых есть спортивные данные, но нету желания, но с такими сложно, они перегорают когда-то и перестают заниматься. А те, которые стараются, самое главное старание, ну по сути мне достаточно когда они проходят чтоб было желание, а там уже все качества мы развиваем в ходе тренировок». 

Сейчас один из спортсменов готовится на чемпионат Сибирского федерального округа, где будет отбор на Россию. А у ребят помладше в январе пройдёт отбор на СФО.

Алина Гриднева



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ