Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 16/04/2025 по 16/04/2025

Зимой - особо опасно. Пожарные напоминают о правилах безопасности на дачных участках

25 ноября 2024

С приходом зимы появляются новые риски возникновения пожаров на дачных участках. Специалисты напоминают: нужно неукоснительно соблюдать правила безопасности, заранее проверять исправность приборов и не оставлять горячую печь без присмотра.
Зима на север региона пришла относительно недавно. Но уже статистика дачных пожаров пополнилась серьёзным происшествием. В минувшую субботу утром - в 7:22 - на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в СНТ "Черёмушка". 

Общая площадь пожара составила 140 кв. м. Обошлось без жертв. Причина таких зимних происшествий, как правило, связана с системой отопления и халатностью владельцев дач. Специалисты убедительно рекомендуют не оставлять участки, пока полностью не остынет зола. Также стоит следить за исправностью электрооборудования и проводки. 

Добавлю, ежесуточно на боевом посту в пожарной части от 11 до 13 сотрудников. В их распоряжении три машины. Ещё две в резерве. Все пожарные регулярно в соответствие с планом проходят дополнительное обучение и проверки. 

Юлия Марьина



Последние новости





В Стрежевом и Александровском районе усилят борьбу с нетрезвыми водителями и нарушениями ПДД
11 апреля 2025
Чай вместо алкоголя! Профилактический рейд провели сотрудники Госавтоинспеции и школьники на стрежевских дорогах
11 апреля 2025
Готовимся к полёту! В Стрежевом пройдёт городской конкурс «Полёт стрижей»
11 апреля 2025
Солдатский душ и сухой паек! Добровольцы гуманитарного корпуса провели мастер-классы для школьников
11 апреля 2025
Внимание, опасность! Специалисты напоминают о правилах поведения во время весеннего половодья
11 апреля 2025
Томская область: Спокойное вскрытие рек, но проблемы с дорогами и транспортом
11 апреля 2025
Мы вместе создаем наше будущее! В Стрежевом стартует акция "Неделя добра"
10 апреля 2025
Спорт - норма жизни. В Стрежевом прошел муниципальный этап президентских соревнований.
10 апреля 2025
Будьте бдительны. 2,5 миллиона рублей перевели стрежевские школьники на счета мошенников
10 апреля 2025
Готовность к паводку и пожарам. Специалисты по предотвращению чрезвычайных ситуаций обсудили план мероприятий
10 апреля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ