Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 19/09/2025 по 19/09/2025

Очередное мошенничество

2 декабря 2024

За неделю полицейские Стрежевого и Александровского района возбудили 8 уголовных дел и раскрыли с учётом ранее совершённых, 4 преступления.
Наталья Ревунова, представитель МО МВД "Стрежевской": «В дежурную
часть МО МВД России «Стрежевской» обратилась 47-летняя местная жительница с сообщением о хищении денежных средств. Стрежевчанка рассказала, что ей на телефон поступил звонок с неизвестного номера. Звонивший представился сотрудником компании по предоставлению услуг сотовой связи и сообщил, что женщине необходимо продлить срок действия сим-карты, так как он заканчивается. После этого собеседник добавил, что нужно сообщить коды, которые поступят гражданке в смс-сообщениях. Потерпевшая назвала коды злоумышленнику, тем самым предоставив доступ к своим персональным данным на портале «Госуслуги». Позже потерпевшей позвонили якобы с портала «Госуслуг» и сообщили, что ее личный кабинет взломан, а третьи лица получили доступ к ее конфиденциальным сведениям и оформили доверенность от её имени на получение кредитов. Собеседник добавил, что позже с гражданкой свяжется сотрудник правоохранительных органов. Спустя некоторое время потерпевшей поступил звонок от правоохранителей, которые пояснили, что для предотвращения хищения денежных средств необходимо все накопления перевести на «безопасный счет». По указанию злоумышленников потерпевшая перевела кредитные средства и собственные сбережения на счет мошенников. Общая сумма ущерба составила более 500 000 рублей. По данному факту следователями СО МО МВД России «Стрежевской» возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации».



Последние новости





Сладко и полезно
11 сентября 2025
Тепло – в квартиры!
11 сентября 2025
Школа имени Героя России
11 сентября 2025
Удвоенная выплата «контрактникам»
11 сентября 2025
Гордость города – Почетный гражданин
10 сентября 2025
Дорога будет!
10 сентября 2025
Тепло – в город
10 сентября 2025
Борьба с наркоторговцами
10 сентября 2025
Готовность к выборам 99 %
10 сентября 2025
Рост и стабильность – приоритет Томской области
10 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ