Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/08/2025 по 04/08/2025

Раскрыто 6 преступлений

17 февраля 2025

За неделю полицейские Стрежевого и Александровского района возбудили 13 уголовных дел и раскрыли с учётом ранее совершённых, 6 преступлений.
Елена Ершова, специалист направления по связям со СМИ МО МВД России "Стрежевской": «За минувшую неделю в дежурную часть МО МВД России «Стрежевской» поступили сообщения от граждан о хищениях денежных средств в общей сумме более 800 000 рублей. Всем потерпевшим поступали звонки от неизвестных, которые представлялись сотрудниками страховых компаний, медучреждений и других организаций, оказывающих социальные услуги. Заявители переводили денежные средства на «безопасные счета», желали «записаться» на медицинские услуги или в различные государственные учреждения, «продлить» договор сим-карты, либо заменить счетчики. Самую большую сумму потерял 42-летний мужчина, который в течение года не использовал свою сим-карту, оставив ее в неактивном состоянии. Операторами связи сим-карта была заблокирована, после чего продана другому владельцу. Новый пользователь, воспользовавшись тем, что номер телефона был привязан к онлайн-банку потерпевшего, восстановил доступ к учетной записи и похитил его денежные средства в общей сумме около 710 тысяч рублей. Уважаемые граждане! При переходе на новую сим-карту мобильного оператора необходимо помнить о важности открепления вашего номера от портала «Госуслуги», а также других мобильных приложений и онлайн-банков, чтобы обеспечить безопасность ваших личных данных и финансовых средств. Будьте бдительны! Не сообщайте никому коды из СМС — сообщений!))



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ