Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 21/11/2025 по 21/11/2025

Стрежевчанка Татьяна Белова завоевала призовое место на Югорском лыжном марафоне

15 апреля 2025

Одно из самых массовых спортивных событий в России стал международный Югорского лыжного марафона - 2025, который прошел в Ханты-Мансийске в апреле. Призером марафона на дистанции 25 км стала стрежевчанка Татьяна Белова
Татьяна Белова приехала в Стрежевой в 2000 году и это стало её возвращением в спорт. В ежедневной рутине появились тренировки: летом бег, зимой лыжи. 

Татьяна Белова: «Лыжи, потому что я в школе занималась лыжами и даже выполнила норматив кандидата мастера спорта по окончанию школы. Но потом в 90 года как-то заниматься, прогрессировать возможности не было, и поэтому был перерыв какое-то время. А когда приехала в Стрежевой, тут трасса в 2-х шагах, пожалуйста, катайся не хочу. Навыки остались, поэтому оставалось только заниматься, кататься, бегать, участвовать в соревнованиях».

Татьяна Белова - неоднократная участница Югорского лыжного марафона -одного из самых масштабных спортивных мероприятий для лыжников. С 2022 года программа его проведения изменилась - стала двухдневной. В этом году Татьяна участвовала в забеге на 25 километров. В первый день - 5 место в Абсолюте, второй день - вход в тройку лидеров и второе место. 

Татьяна Белова: «Для меня это было неожиданностью, ну и было очень приятно попасть на пьедестал, тем более в Абсолюте. Самое главное – желание попасть туда. Ну и естественно всё-таки подготовится. Начинать можно с 5 км, попробовать свои силы, в этой толпе проехаться».

В 2025 году в Югорском лыжном марафоне было рекордное количество регистраций - почти 4000 человек. В Ханты-Мансийск приехали лыжники из Польши, Казахстана, Словакии и Индии, а также спортсмены из 51 региона России. Из Стрежевого приехал 71 спортсмен. 

Призовой фонд 12 Югорского марафона составил 2,5 млн рублей. В первый день состязаний участники, занявшие с 1-го по 10-е место, получили 1 миллион 670 тыс. рублей. Во второй день - 830 тыс. рублей. Всего было награждено 65 категорий спортсменов.

Анастасия Жук



Последние новости





Стрежевой – в Движении
7 ноября 2025
Профессия – жизни спасать!
7 ноября 2025
Флорбол: хоккей без коньков и льда
6 ноября 2025
Киберграмотность – основа безопасности
6 ноября 2025
Обоз заботы и помощи
6 ноября 2025
Пространство «Белые ночи» - на завершающем этапе благоустройства
6 ноября 2025
Доходы и расходы бюджета: планы на 2026, 2027 и 2028
6 ноября 2025
Медиасмена в Центре дополнительного образования детей
5 ноября 2025
«Этническая красавица-2025»
5 ноября 2025
День народного единства: память, доблесть и сплоченность
5 ноября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ