Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 30/09/2025 по 30/09/2025

Ветераны ВОВ получили именные открытки, подписанные президентом РФ Владимиром Путиным

6 мая 2025

В преддверии Дня Победы Почта России доставила стрежевским ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления от президента России. В почтовом отправлении находится именная открытка, приуроченная к 80-ой годовщине Победы, лично подписанная Владимиром Путиным.
В преддверии 9 мая почтальоны по всей стране доставляют ценную корреспонденцию — поздравления для ветеранов от Президента РФ Владимира Владимировича Путина. Письма с печатью "Москва Кремль» герои войны получают и в Стрежевом.

У почтальона Татьяны Геньш в эти дни – особая миссия. Сегодня в своей рабочей сумке она несет ценные телеграммы с поздравлением от Президента России ко Дню Победы. 
Персональное поздравление от главы государства Вера Григорьевна Заварзина получает каждый год. Этот большой конверт с яркой красной надписью: "От Московского Кремля" она всегда ждет с нетерпением. 
В преддверии 9 мая Вера Григорьевна достает из гардероба парадный пиджак с военными наградами, ведь сейчас в ее доме каждый день собираются родные и близкие, а также с поздравлениями приходят представители городской администрации.

Вера Заварзина, ветеран ВОВ: «Война была - жила в Бурятии у нас была сортировочная станция. Нужно обязательно снабдить дровами и водой. Водокачки были, охраняли водокачки. Водокачки высотой 5- этажного дома. Тяжелое было время. Нынешнему поколению желаю беречь нашу Родину, она единственная у нас»

Следующий адресат - Екатерина Ефимовна Воробьёва. Она бережно хранит все телеграммы от президента. Детство Екатерины Ефимовны прошло в Саянском районе Красноярского края. Ей было всего 10 лет, когда резко пришлось повзрослеть.  Слова Владимира Путина – как эликсир молодости для ветерана, после которых хочется жить и как можно дольше находится в здравии.

Екатерина Воробьёва, ветеран ВОВ: «Хочу жить! И чем старее становлюсь,  тем больше. Вот вы молоденькие, вам кажется - так это так, ерунда. А как подходит это время, возраст почтенный, так очень хочется жить! 



Последние новости





И актер, и режиссер!
24 сентября 2025
Кванториум в селе Александровском
24 сентября 2025
Два предприятия из Стрежевого присоседились к федеральному проекту
24 сентября 2025
Первое заседание городской Думы VII созыва
24 сентября 2025
Турнир по футболу
23 сентября 2025
дары осени – на традиционных школьных ярмарках
23 сентября 2025
Реорганизация образовательных учреждений в селе Александровское
23 сентября 2025
Изменения расписания дачных автобусов
23 сентября 2025
Управленцы Томской области на обучении
23 сентября 2025
На старт, внимание, марш!
22 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ