Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 03/08/2025 по 03/08/2025

Более 46 тысяч детей Томской области проведут лето в лагерях

22 мая 2025

Учебный год подошёл к завершению. Наступает время заслуженного отдыха, перезагрузки и новых впечатлений. С 25 мая в Томской области стартует летняя оздоровительная кампания. В этом году летом планируется охватить всеми формами отдыха и оздоровления более 46 тыс. детей со всего региона, в том числе более 19 тыс. детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. В Стрежевом в лагерях дневного пребывания отдохнут около 800 ребят.
В летний период для детей Томской области будут работать 424 организации отдыха детей и их оздоровления: 14 стационарных организаций, 3 лагеря с круглосуточным пребыванием детей на базе образовательных организаций, 13 палаточных, 322 лагеря с дневным пребыванием, 72 лагеря труда и отдыха. Особое внимание в этом году уделено вопросам безопасности, санитарного состояния и готовности лагерей к приёму детей.

«Перед началом оздоровительной кампании мы провели серию инструктажей, совещаний, обучающих мероприятий, где подробно отработали все аспекты организации летнего отдыха, включая требования к антитеррористической защищённости, противопожарной безопасности и медицинскому сопровождению. В муниципальные образования и всем владельцам лагерей направлены обновлённые методические рекомендации и инструкции», - отметила начальник департамента по вопросам семьи и детей Томской области Наталья Извекова.

В Стрежевом для детей будут работать лагеря с дневным пребыванием на базе 1-й,2-й ,5-й,6-й,7-й и коррекционной школ. Также места летнего досуга будут организованы для ребят в центре дополнительного образования детей, в доме Природы и детской школе искусств. У каждого лагеря свое направление - спорт, творчество, волонтерская или исследовательская деятельность. Первая смена пройдет с 27 мая по 20 июня во всех учреждениях, кроме ДШИ. В детской школе искусств лагерь начнет работу позже, 2 июня. И продлится до 23. 2 смена будет организована только в 3 местах: в двух школах, 1-й и 7-ой и в ЦДОД. Она пройдёт с 25 июня по 17 июля включительно. В эту смену 255 школьников проведут свои каникулы в детских лагерях. Заключительную, третью смену проведут только две школы - 2-я и 5-я, с 22 июля по 13 августа. В ней будут отдыхать 60 детей.



Последние новости





Библиотекарь и художник
29 июля 2025
В спортивной школе города - новые тренеры
29 июля 2025
Город, который умеет развиваться: Стрежевой снова в числе лидеров Томской области по качеству городской среды
29 июля 2025
Радуга в центре Стрежевого
28 июля 2025
Праздник моряков
28 июля 2025
Как обезопасить себя от мошеннических действий?
28 июля 2025
Хранительница городской казны
28 июля 2025
Благоустроительный патруль
28 июля 2025
Пожар с пострадавшим
28 июля 2025
Годовщине Победы посвящается…
25 июля 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ