Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 04/09/2025 по 04/09/2025

Аэропорт Стрежевого вновь выставлен на торги. Лот подешевел в два раза

3 июня 2025

Стрежевской аэропорт вновь выставлен на торги, которые начались накануне, 2 июня. Об этом сообщается на сайте Единого федерального реестра сведений о банкротстве. По сравнению с ноябрем прошлого года стоимость аэропорта снизилась почти в два раза.
В Стрежевом объявлены новые торги по продаже имущественного комплекса – аэропорта обанкротившейся компании «Промавиасервис». В сравнении с предыдущем предложением, претендентов на которое на нашлось, лот подешевел в два раза.
Новая начальная цена лота составляет 137 млн 700 тысяч рублей. В ноябре 2024 года аэропорту пытались найти нового собственника по начальной цене в 229 с половиной млн, а еще годом ранее, в 2023 году, аэропорт пытались продать за 510 млн рублей. 

Само здание аэровокзала не входит в лот. На продажу выставлены взлетно-посадочная полоса, газогенераторная, насосная станция, авиационно-техническая база, котельная, лаборатория ГСМ, контрольно-пропускной пункт, гаражи и другие объекты недвижимости. Одним из условий покупки, является обязательство будущего владельца поддерживать работу стрежевского аэропорта, как социально-значимого объекта, в соответствии с его целевым назначением - ведение аэропортовой деятельности.

Аэропорт в Стрежевом был открыт в 1975 году, в советское время из него выполнялись рейсы больше, чем по десятку направлений: самолеты летали в Томск, Новосибирск, Москву, Сочи, Краснодар, Омск, Уфу и др. ООО «Промавиасервис» стало учредителем ООО «Аэропорт Стрежевой» в 2015 году, вышло из состава участников в декабре 2023 года. Сейчас, по данным ЕГРЮЛ, «Аэропорт Стрежевой» полностью контролируется ООО «Вертодром «Томск Авиа», по информации «Коммерсанта» на 2023 год именно «Томск Авиа» принадлежало здание самого аэровокзала в Стрежевом, не вошедшее в лот.

Компания «Промавиасервис» была признана банкротом в 2018 году по заявлению «Русского дома авиации», должник вошел в процедуру конкурсного производства. Кредиторская задолженность компании сейчас составляет 610 млн рублей, на февраль этого года за «Промавиасервисом» числилась задолженность по линии налоговой в размере 98 млн рублей. Также фирма должна стрежевским коммунальщикам более 5 млн. рублей. Заявки для участия в аукционе по покупке стрежевского аэропорта принимаются до 19 сентября 2025 года. 



Последние новости





Успение Пресвятой Богородицы продолжается…
29 августа 2025
День памяти и скорби российских немцев
29 августа 2025
Чем занять детей в новом учебном году?
29 августа 2025
Межведомственные учения - как профилактика осложнений при ЧП
29 августа 2025
Обновление спортивного комплекса «Обь»
28 августа 2025
Быть патриотом!
28 августа 2025
Ночные игры
28 августа 2025
Молодёжный центр «Пространство» кардинально меняет свой вид
28 августа 2025
Медвежонок-нефтяник теперь украшает подножие памятника Первопроходцам Томской нефти
28 августа 2025
Предвыборные кампании в самом разгаре
28 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ