Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 18/08/2025 по 18/08/2025

Владимир Самокиш проинспектировал несколько стрежевских объектов

1 августа 2025

В Стрежевом с рабочим визитом второй раз в этом году побывал депутат Государственной думы Владимир Самокиш. Накануне он проинспектировал несколько городских объектов, на которых идет реконструкция в рамках реализации национальных проектов.
В зоне депутатского контроля - учреждения и территории, на реконструкцию которых выделены федеральные деньги. Как говорит сам Владимир Самокиш: чтобы просить еще, нужна подтверждать, что уже выделенные средства используются по назначению и с умом. Визит депутата начался с городских школ, в которых идет ремонт: третьей и четвертой. Владимир Самокиш с первых дней держит на контроле ход капитального ремонта, оценивая не только сроки, но и качество выполненных работ. В третьей школе депутат внимательно осмотрел все помещения, дотошно расспрашивал обо всех произведенных изменениях и используемых материалах. Этот объект практически готов к сдаче. 1 сентября в родные стены вернутся ученики, которые весь предыдущий учебный год учились во второй школе.
В четвертой школе ремонтные работы идут полным ходом. Сейчас стадия черновой отделки. Уже завершен демонтаж старых конструкций, идет замена всех коммуникаций. Владимир Самокиш фиксировал всю информацию о предстоящих преобразованиях, задавал вопросы, что и как планируют менять.

Также депутат посетил объекты благоустройства, которые в прошлом году стали победителями народного голосования в рамках федерального программы "Формирование комфортной городской среды". Депутат посетил все 4 территории, на которых сейчас идут активные благоустроительные работы.

Владимир Самокиш, депутат Государственной Думы: «Видно, что стрежевчане очень серьезно подходят к объектам благоутсройства, не только крупные, типа  «Сердца Нефтеграда», но и локальные. Например - 3ГГ, 429 дом. Видно, что хочется стрежевчанам не только пройти до работы или школы, но и отдохнуть, в парке или в сквере. Видна активность и стрежевчан, и городской власти. Все на высоком уровне. Все работы идут в сроки, в графике. И думаю, что к 1-му сентября будет открытие объектов, которые сейчас в стадии работ».

Владимир Самокиш также посетил территорию будущего общественно-развивающего научного пространства "Белые ночи", которое стало очередным проектом-победителем всероссийского конкурса Минстроя. 

Владимир Самокиш, депутат Государственной Думы: «Впечатляет и сцена, и зона, для того, чтобы дети могли с наукой познакомиться, и песочница продвинутая. Конечно, все эти проекты изменили облик Стрежевого».

Результатами проверки Нефтеграда депутат остался доволен. Сегодня его командировка продолжилась у соседей - в Александровском районе. Следующий визит на Томский север Владимир Самокиш планирует в следующем году.

Екатерина Сафронова



Последние новости





Турнир по футболу прошёл на стадионе «Юность»
12 августа 2025
О тех, кто воздвигал Стрежевой!
12 августа 2025
Происшествие в Стрежевом находится на контроле областной власти
12 августа 2025
Городским предприятиям пришлось работать в экстремальных условиях
12 августа 2025
Город без воды и света: на подстанции произошла крупнейшая авария
12 августа 2025
Неожиданные осадки.
11 августа 2025
В Стрежевом отпраздновали День Физкультурника
11 августа 2025
В Стрежевом реализуют национальный проект «Инфраструктура для жизни»
11 августа 2025
Роспотребнадзор выявил грубые нарушения на нескольких объектах Стрежевого
11 августа 2025
Участились случаи мошенничества в интернете
6 августа 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ