Наведите камеру телефона.
Подпишитесь.
И вы - в курсе событий.
 
   
 
 
 

Выбор по дате:

с 07/10/2025 по 07/10/2025

Художественная мастерская под открытым небом

27 августа 2025

82 воспитанника и выпускника детской школы искусств приняли участие в большом городском пленэре. Это мероприятие - часть проекта "Творческое сердце Нефтеграда". Пленэр – это живопись на открытом воздухе. Юные художники ДШИ вышли из своих мастерских, чтобы не только отточить навыки, но и запечатлеть красоту Стрежевого, взглянув на него по-новому.
Елена Кочкина, директор ДШИ: «Детская школа искусств проводит акцию "Большой городской пленэр". Он проходит в рамках реализации проекта "Творческое сердце Нефтеграда", при поддержке президентского фонда культурных инициатив. Цель этого большого городского пленэра - запечатлеть городские локации. И новый мамин сквер, и площадь город. Возможно, что в будущем Стрежевой вновь одержит победу в конкурсе Минстроя и наша центральная площадь преобразится».
Вооружившись карандашами, красками и кистями, юные художники с энтузиазмом заняли свои места. Они ловили лучи солнца и переносили их на холст, вдохновляясь архитектурой города, уютными живописными уголками и неповторимой атмосферой Стрежевого.
Лианна Миннигалимова: «Я сегодня буду рисовать администрацию, часы и ЦДОД, потому что это для меня очень узнаваемые места в городе. Когда я вспоминаю ЦДОД, я сразу представляю город Стрежевой».
Анна Ткаченко: «Буду рисовать пейзаж. Я выбрала именно эту локацию, потому что она показалась она интересной, хотела ещё здание вписать, но у меня не получилось. Поэтому я хочу цветы нарисовать и зелень».

Пленэр – это больше, чем просто учебная практика. Это уникальная возможность закрепить навыки рисования, живописи и композиции, работая на свежем воздухе, ощутить связь с родным городом, прочувствовать его историю и настоящее. 

Екатерина ЗВЕРЕВА, педагог художественного отделения ДШИ: «Из города Тольятти переехала. Мне город нравится - уютный, чистый, экологичный, можно сказать. Люди тут приятные, добрые. Коллектив тоже здесь понравился. Проводить такие мероприятия, как пленэр, важно, потому что это укрепляет отношения учителя с учениками, они видят новое, учатся новому и это способствует, так называемой, насмотренности».
Алиса Клочко: «У нас "Мамин сквер" очень красивый, очень живописный. И сейчас погода очень солнечная. и я рисую церковь. На ней очень красиво отражается свет, красивые рефлексы даёт. Это отражает яркость и солнечность нашего города».

Пленэр – это не только творчество, но и соревнование. В сентябре жюри оценит готовые работы в двух номинациях: натурные зарисовки и сюжетные композиции, где в центре внимания – люди и новые городские локации. 
Организаторы уверены, что пленэр станет еще одной яркой страницей в истории Стрежевого, запечатленной на холстах талантливых учеников детской школы искусств.                                                                                          

Мария Жданова



Последние новости





Инструктор по спорту – хранитель детского здоровья
26 сентября 2025
«Время возможностей» - платформа для обмена идей
26 сентября 2025
Дорожные новости
26 сентября 2025
«Народные» территории скоро
26 сентября 2025
Благоустройство по нацпроекту
26 сентября 2025
В школах села Александровского открыли группы продлённого дня
25 сентября 2025
Профессия воспитателя — одна из самых важных и нужных
25 сентября 2025
День памяти стрежевчанина – Героя России
25 сентября 2025
Заседание совета по вопросам науки
25 сентября 2025
И актер, и режиссер!
24 сентября 2025
 
 
 
   
 
 
 

Наши сетевые партнёры

Политика в отношении обработки персональных данных

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте "Телерадиокомпании СТВ", защищены в соответствии с законодательством Российской Федерации. При любом использовании материалов сайта ссылка на него обязательна. При использовании материалов в сети Интернет гиперссылка на www.stv-tv.ru обязательна.
©2009-2025 Телекомпания СТВ